Christel Hutterer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
SozialausschussSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
SchulleiterwahlausschussSPDSPD26.01.199931.03.2003von 26.01.1999 bis 31.03.2003
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD12.10.199931.03.2003von 12.10.1999 bis 31.03.2003
Teilnehmer
Fraktion der SPDSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.2003von 01.04.2003
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
EingabenausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.09.200415.03.2005von 15.09.2004 bis 15.03.2005
EingabenausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich22.06.200530.10.2007von 22.06.2005 bis 30.10.2007
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.06.200816.06.2008von 01.06.2008 bis 16.06.2008
EingabenausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich17.06.200810.03.2009von 17.06.2008 bis 10.03.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied11.03.200909.06.2009von 11.03.2009 bis 09.06.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200930.09.2009von 10.06.2009 bis 30.09.2009
EingabenausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.10.200917.06.2013von 01.10.2009 bis 17.06.2013
EingabenausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich03.02.201017.06.2013von 03.02.2010 bis 17.06.2013
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.03.201531.12.2017von 18.03.2015 bis 31.12.2017
Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbHSPDSPD MitgliedMitglied09.05.2017von 09.05.2017
Information für MandatsträgerSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
BildungsausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
KulturausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018