CDU-Fraktion Norderstedt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Peter HolleCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Teilnehmer
Gunnar BeckerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Uwe BehrensCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Thorsten BorchersCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Sven BrauerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Sabine FahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Peter GlogerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Alexander GlowatzkiCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Cedric GräperCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Doris GroteCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Dr. med. Matthias HeltCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Rafael Jiménez SaleschCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Thorben MahlstedtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Arne MannCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Christian MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Uwe MatthesCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Petra Müller-SchönemannCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Wolfgang NötzelCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Kathrin OehmeCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Patrick PenderCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Norman RaskeCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Kevin RuhbaumCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Susanne RummelCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Frank SchulzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Tobias StollbergCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Dagmar von der MühlenCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Doris VorpahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Friedhelm VoßCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Ruth WeidlerCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Gert LeiteritzCDUCDU VorsitzenderVorsitzender09.01.201319.06.2018von 09.01.2013 bis 19.06.2018
Günther NicolaiCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.04.200312.12.2012von 01.04.2003 bis 12.12.2012
Teilnehmer
Thorsten BorchersCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Thorsten BorchersCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.201319.06.2018von 01.06.2013 bis 19.06.2018
Andreas EickenrodtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201612.12.2017von 12.10.2016 bis 12.12.2017
Hans-Günther EßlerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied21.06.200501.10.2017von 21.06.2005 bis 01.10.2017
André EwertCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied30.10.201309.06.2015von 30.10.2013 bis 09.06.2015
André EwertCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201631.01.2017von 12.10.2016 bis 31.01.2017
Peter HolleCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter13.12.200631.05.2018von 13.12.2006 bis 31.05.2018
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200308.01.2013von 01.04.2003 bis 08.01.2013
Arne MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.02.201231.05.2018von 15.02.2012 bis 31.05.2018
Christian MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.11.201719.06.2018von 15.11.2017 bis 19.06.2018
Eberhard MünchCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200817.06.2013von 01.06.2008 bis 17.06.2013
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter13.12.201219.06.2018von 13.12.2012 bis 19.06.2018
Ute OswaldCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200319.06.2018von 01.04.2003 bis 19.06.2018
Patrick PenderCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201631.05.2018von 12.10.2016 bis 31.05.2018
Frank SchulzCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201331.05.2018von 18.06.2013 bis 31.05.2018
Dagmar von der MühlenCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin08.11.201019.06.2018von 08.11.2010 bis 19.06.2018
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200319.06.2018von 01.04.2003 bis 19.06.2018
Alfred WagnerCDUCDU05.08.200331.05.2008von 05.08.2003 bis 31.05.2008
Alfred WagnerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200828.04.2009von 01.06.2008 bis 28.04.2009
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Ursula WedellCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.201319.06.2018von 01.06.2013 bis 19.06.2018
Dr. Friedrich WeinholdCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.02.201219.05.2012von 20.02.2012 bis 19.05.2012