Stadtvertretung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Kathrin OehmeCDUCDU Stadtpräsident/-inStadtpräsident/-in
Teilnehmer
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin
Christine BilgerDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterinStadtvertreterin
Christine BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin
Marcus BrüningWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter
Wilfried BüchnerWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter
Danny Clausen-HolmSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Hansjörg DoblingerWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Felix FrahmAfDAfD StadtvertreterStadtvertreter
Peter GlogerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Sybille HahnSPDSPD 1. stellv. Stadtpräsident/-in1. stellv. Stadtpräsident/-in
Gabriele HeyerFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin
Peter HolleCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Lasse JürsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Denise LoeckSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Arne LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter
Tobias MährleinFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter
Arne MannCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Uwe MatthesCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Christiane MondWiNWiN 2. stellv. Stadtpräsident/-in2. stellv. Stadtpräsident/-in
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter
Petra Müller-SchönemannCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Patrick PenderCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Reimer RathjeWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Tobias SchlooSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Frank SchulzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Emil StenderSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Thomas ThedensFWFW StadtvertreterStadtvertreter
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Dagmar von der MühlenCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Christian WaldheimAfDAfD StadtvertreterStadtvertreter
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin
Ruth WeidlerCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Sven WojtkowiakFWFW StadtvertreterStadtvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Kathrin OehmeCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Teilnehmer
Thorsten BorchersCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Edmund BrunsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter17.03.201531.05.2018von 17.03.2015 bis 31.05.2018
Tobias ClaßenFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Annemarie EbertSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200824.04.2017von 01.06.2008 bis 24.04.2017
Uwe EngelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Detlev GrubeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.201327.11.2017von 01.06.2013 bis 27.11.2017
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter11.12.201731.05.2018von 11.12.2017 bis 31.05.2018
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Helmuth KrebberSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Marlis KrogmannFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter07.06.201331.05.2018von 07.06.2013 bis 31.05.2018
Thorsten LoeckSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.201301.01.2020von 01.06.2013 bis 01.01.2020
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter01.09.201331.05.2018von 01.09.2013 bis 31.05.2018
Christiane MondWiNWiN StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.201319.06.2018von 01.06.2013 bis 19.06.2018
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.200819.06.2018von 01.06.2008 bis 19.06.2018
Ute OswaldCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin10.07.200819.06.2018von 10.07.2008 bis 19.06.2018
Maren PlaschnickGALiNGALiN StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Wolfgang SchmidtSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Klaus-Peter SchroederFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Klaus-Peter SchulzWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter01.06.201315.03.2021von 01.06.2013 bis 15.03.2021
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.11.200831.05.2013von 01.11.2008 bis 31.05.2013
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Ursula WedellCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Ulrich BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.04.200319.09.2006von 01.04.2003 bis 19.09.2006
Uwe EngelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter16.06.200531.05.2008von 16.06.2005 bis 31.05.2008
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin12.04.200631.05.2008von 12.04.2006 bis 31.05.2008
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Marlis KrogmannFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter23.06.200631.05.2008von 23.06.2006 bis 31.05.2008
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Kathrin OehmeCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Maren PlaschnickGALiNGALiN StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Emil StenderSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.10.200531.05.2008von 01.10.2005 bis 31.05.2008
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter08.08.200731.05.2008von 08.08.2007 bis 31.05.2008
Alfred WagnerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2008von 01.04.2003 bis 31.05.2008
 
Emil StenderSPDSPD01.04.199420.07.2004von 01.04.1994 bis 20.07.2004
Maren PlaschnickGALiNGALiN01.04.199420.07.2004von 01.04.1994 bis 20.07.2004
Heideltraud PeihsCDUCDU01.04.199420.07.2004von 01.04.1994 bis 20.07.2004
Ulrich PaulsSPDSPD16.10.199820.07.2004von 16.10.1998 bis 20.07.2004
Günther NicolaiCDUCDU05.01.199820.07.2004von 05.01.1998 bis 20.07.2004
Gert LeiteritzCDUCDU01.04.199420.07.2004von 01.04.1994 bis 20.07.2004
Marlis KrogmannFDPFDP01.04.199820.07.2004von 01.04.1998 bis 20.07.2004
Helmuth KrebberSPDSPD01.04.199431.03.2003von 01.04.1994 bis 31.03.2003
Sybille HahnSPDSPD01.04.199420.07.2004von 01.04.1994 bis 20.07.2004
Uwe EngelSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
Bodo von AppenSPDSPD17.10.200231.03.2003von 17.10.2002 bis 31.03.2003