Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Teilnehmende
Gunnar BeckerCDUCDU MitgliedMitglied
Anna BerghoferWiNWiN MitgliedMitglied
Ulrich GailunSPDSPD MitgliedMitglied
Gabriele HeyerFDPFDP MitgliedMitglied
Franz MaletzkeSPDSPD MitgliedMitglied
Malin SchultzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Frank SchulzCDUCDU MitgliedMitglied
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen MitgliedMitglied
Ruth WeidlerCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter12.09.201101.06.2013von 12.09.2011 bis 01.06.2013
Thorsten BorchersCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied09.05.201101.06.2013von 09.05.2011 bis 01.06.2013
Thorsten BorchersCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter05.08.201327.08.2018von 05.08.2013 bis 27.08.2018
Annemarie EbertSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin09.05.201124.04.2017von 09.05.2011 bis 24.04.2017
Christel HuttererSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201720.06.2021von 09.05.2017 bis 20.06.2021
Marlis KrogmannFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin09.05.201101.06.2013von 09.05.2011 bis 01.06.2013
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied05.08.201317.06.2019von 05.08.2013 bis 17.06.2019
Patrick PenderCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201820.06.2021von 28.08.2018 bis 20.06.2021
Anette ReindersErste StadträtinErste Stadträtin MitgliedMitglied09.05.201120.06.2021von 09.05.2011 bis 20.06.2021für Jugendhilfe zuständige/r Dezernent/infür Jugendhilfe zuständige/r Dezernent/in
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter09.05.201101.06.2013von 09.05.2011 bis 01.06.2013
Dagmar von der MühlenCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin05.08.201327.08.2018von 05.08.2013 bis 27.08.2018
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.06.201926.10.2020von 18.06.2019 bis 26.10.2020
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin09.05.201127.08.2018von 09.05.2011 bis 27.08.2018
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter09.05.201101.06.2013von 09.05.2011 bis 01.06.2013
Christel WelkWiNWiN MitgliedMitglied05.08.201327.08.2018von 05.08.2013 bis 27.08.2018