Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Bodo von AppenSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200915.12.2009von 16.12.2009 bis 15.12.2009
Bodo von AppenSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.2009von 16.12.2009
Teilnehmer
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.2009von 10.06.2009
Uwe BehrensCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Uwe BehrensCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.2009von 10.06.2009
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.10.200816.12.2008von 01.10.2008 bis 16.12.2008
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in28.04.201013.12.2011von 28.04.2010 bis 13.12.2011
Sven BrauerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.12.2009von 16.12.2009
Annemarie EbertSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Annemarie EbertSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Annemarie EbertSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin16.12.2009von 16.12.2009
Hans-Günther EßlerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Hans-Günther EßlerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.2009von 10.06.2009
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.09.2011von 07.09.2011
Sybille HahnSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009
Horst HeydeFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Horst HeydeFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.2009von 10.06.2009
Thomas HinrichsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.2009von 16.12.2009
Gert LeiteritzCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009
Arne MannCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.02.2012von 15.02.2012
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter13.12.2011von 13.12.2011
Gerhard NothhaftFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Gerhard NothhaftFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.2009von 10.06.2009
Ute OswaldCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Ute OswaldCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200909.06.2009von 10.06.2009 bis 09.06.2009
Maren PlaschnickGALiNGALiN StadtvertreterinStadtvertreterin16.12.200906.07.2010von 16.12.2009 bis 06.07.2010
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in06.10.200809.06.2009von 06.10.2008 bis 09.06.2009
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter10.06.200914.07.2009von 10.06.2009 bis 14.07.2009
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in15.07.200915.12.2009von 15.07.2009 bis 15.12.2009
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter16.12.2009von 16.12.2009
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter10.06.2009von 10.06.2009
Emil StenderSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Emil StenderSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in03.02.2010von 03.02.2010
Bodo von AppenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200811.11.2008von 01.10.2008 bis 11.11.2008
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter12.11.200809.06.2009von 12.11.2008 bis 09.06.2009
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.2009von 10.06.2009
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.12.200923.11.2010von 16.12.2009 bis 23.11.2010
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied24.11.2010von 24.11.2010