Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Doris VorpahlCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in28.06.2006von 28.06.2006
Teilnehmer
Ulrich BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter25.02.200421.06.2005von 25.02.2004 bis 21.06.2005
Annemarie EbertSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.04.200321.06.2005von 01.04.2003 bis 21.06.2005
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.2003von 01.04.2003
Peter HolleCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.2006von 13.12.2006
Mascha KühlSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich28.06.2006von 28.06.2006
Kathrin OehmeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.04.200325.09.2007von 01.04.2003 bis 25.09.2007
Kathrin OehmeCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin26.09.2007von 26.09.2007
Ulrich PaulsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich22.06.2005von 22.06.2005
Doris VorpahlCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich06.10.200423.11.2004von 06.10.2004 bis 23.11.2004
Alfred WagnerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter28.09.2004von 28.09.2004
Ruth WeidlerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich25.02.2004von 25.02.2004
 
Ulrich BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen17.12.200324.02.2004von 17.12.2003 bis 24.02.2004
Ute TreimerFDPFDP27.03.200131.03.2003von 27.03.2001 bis 31.03.2003
Marlis KrogmannFDPFDP01.04.200324.02.2004von 01.04.2003 bis 24.02.2004
Ute TreimerFDPFDP12.10.199926.03.2001von 12.10.1999 bis 26.03.2001
Ulrich PaulsSPDSPD27.10.199821.09.2001von 27.10.1998 bis 21.09.2001
Maren PlaschnickGALiNGALiN01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
Helmuth KrebberSPDSPD01.04.199431.03.2003von 01.04.1994 bis 31.03.2003
Ulrich PaulsSPDSPD25.09.200131.03.2003von 25.09.2001 bis 31.03.2003
Christel HuttererSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003