Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Teilnehmende
Christine BilgerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Sabine FahlCDUCDU MitgliedMitglied
Tobias MährleinFDPFDP MitgliedMitglied
Denise SchlooSPDSPD MitgliedMitglied
Tobias SchlooSPDSPD MitgliedMitglied
Emil StenderSPDSPD MitgliedMitglied
Friedhelm VoßCDUCDU MitgliedMitglied
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen MitgliedMitglied
Thomas WitteWiNWiN MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bernd AndtSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied27.08.2018bis 27.08.2018
Gunnar BeckerCDUCDU MitgliedMitglied10.02.202020.06.2021von 10.02.2020 bis 20.06.2021
Uwe BehrensCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied27.08.2018bis 27.08.2018
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter27.08.2018bis 27.08.2018
Peter GlogerCDUCDU MitgliedMitglied20.06.2021bis 20.06.2021
Sybille HahnSPDSPD MitgliedMitglied20.06.2022bis 20.06.2022
Anette ReindersErste StadträtinErste Stadträtin MitgliedMitglied20.01.2019bis 20.01.2019für Kulturbereich zuständige/r Dezernent/infür Kulturbereich zuständige/r Dezernent/in
Elke Christina RoederOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin MitgliedMitglied21.01.201920.06.2021von 21.01.2019 bis 20.06.2021als Oberbürgermeisterin gem. Gesellschaftsvertragals Oberbürgermeisterin gem. Gesellschaftsvertrag
Volker Schenppefraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied03.01.2020bis 03.01.2020
Katrin SchmiederZweite StadträtinZweite Stadträtin StadtvertreterinStadtvertreterin27.08.2018bis 27.08.2018
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter27.08.2018bis 27.08.2018
Christian WaldheimAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201820.06.2021von 28.08.2018 bis 20.06.2021
Joachim WelkWiNWiN MitgliedMitglied20.06.2021bis 20.06.2021