Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
Fraktion der SPDSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.200322.06.2006von 01.04.2003 bis 22.06.2006
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich26.04.200627.06.2006von 26.04.2006 bis 27.06.2006
Fraktion der SPDSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter23.06.200631.05.2018von 23.06.2006 bis 31.05.2018
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter23.06.200631.05.2008von 23.06.2006 bis 31.05.2008
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in28.06.200625.09.2007von 28.06.2006 bis 25.09.2007
EingabenausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in28.06.200631.05.2008von 28.06.2006 bis 31.05.2008
HauptausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in21.03.200731.05.2008von 21.03.2007 bis 31.05.2008
WerkausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich21.03.200730.10.2007von 21.03.2007 bis 30.10.2007
JugendhilfeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in30.10.200731.05.2008von 30.10.2007 bis 31.05.2008
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.06.200816.06.2008von 01.06.2008 bis 16.06.2008
EingabenausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
HauptausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
KulturwerkausschussSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.200809.06.2009von 17.06.2008 bis 09.06.2009
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
KulturausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
EingabenausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200914.02.2012von 16.12.2009 bis 14.02.2012
BildungswerkeausschussSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
KulturausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Aufsichtsrat wilhelm.tel GmbHSPDSPD MitgliedMitglied05.08.2013von 05.08.2013
Aufsichtsrat IKT Regio-Netzwerk GmbHSPDSPD MitgliedMitglied04.04.2017von 04.04.2017
Aufsichtsrat IKT Regio-Netzwerk GmbH u. Co. KGSPDSPD MitgliedMitglied04.04.2017von 04.04.2017
Information für MandatsträgerSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201731.12.2021von 28.08.2017 bis 31.12.2021
BildungsausschussSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
Fraktion der SPDSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201831.12.2019von 01.06.2018 bis 31.12.2019
KulturausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201831.12.2019von 20.06.2018 bis 31.12.2019
StadtwerkeausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.201831.12.2019von 20.06.2018 bis 31.12.2019
SozialausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich23.10.201931.12.2019von 23.10.2019 bis 31.12.2019
Fraktion der SPDSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.01.2020von 01.01.2020
KulturausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.2020von 01.01.2020
SozialausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.2020von 01.01.2020
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.01.2020von 01.01.2020
StadtwerkeausschussSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020
 
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD01.04.200314.09.2004von 01.04.2003 bis 14.09.2004