Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
CDU-Fraktion NorderstedtCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in01.06.2018von 01.06.2018
HauptausschussCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter*inAusschussvorsitz Stadtvertreter*in20.06.2018von 20.06.2018
Teilnehmende
CDU-Fraktion NorderstedtCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in13.12.200631.05.2018von 13.12.2006 bis 31.05.2018
SozialausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.200631.05.2008von 13.12.2006 bis 31.05.2008
BildungswerkeausschussCDUCDU Stellv. beratendes Mitglied (bgl.)Stellv. beratendes Mitglied (bgl.)01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in01.06.200802.10.2008von 01.06.2008 bis 02.10.2008
EingabenausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
HauptausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
StadtvertretungCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in01.06.2008von 01.06.2008
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in03.10.200809.06.2009von 03.10.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
EingabenausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
HauptausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in10.06.200919.06.2018von 10.06.2009 bis 19.06.2018
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU 2. stellv. Vorsitz Stadtvertreter*in2. stellv. Vorsitz Stadtvertreter*in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
EingabenausschussCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Aufsichtsrat Mehrzwecksäle Norderstedt GmbHCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in05.08.201325.06.2014von 05.08.2013 bis 25.06.2014
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft Norderstedt mbHCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014
Aufsichtsrat Entwicklungs- und Grundstücksgesellschaft Norderstedt mbH & Co.KGCDUCDU MitgliedMitglied09.03.2015von 09.03.2015
Information für MandatsträgerCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201731.12.2021von 28.08.2017 bis 31.12.2021
ÄltestenratCDUCDU Stadtvertreter*inStadtvertreter*in01.06.2018von 01.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU 1. stellv. Vorsitz Stadtvertreter*in1. stellv. Vorsitz Stadtvertreter*in20.06.201813.12.2022von 20.06.2018 bis 13.12.2022
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in20.06.201827.06.2023von 20.06.2018 bis 27.06.2023
Aufsichtsrat wilhelm.tel GmbHCDUCDU MitgliedMitglied28.08.201820.06.2021von 28.08.2018 bis 20.06.2021
Aufsichtsrat Das Haus im Park gGmbHCDUCDU MitgliedMitglied22.01.201909.02.2020von 22.01.2019 bis 09.02.2020
Aufsichtsrat Stadtpark Norderstedt GmbHCDUCDU MitgliedMitglied21.06.202120.06.2022von 21.06.2021 bis 20.06.2022
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in14.12.2022von 14.12.2022
EingabenausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter*inStellv.Mitgl. Stadtvertreter*in28.06.2023von 28.06.2023