Friedhelm Voß


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in26.09.200731.12.2007von 26.09.2007 bis 31.12.2007
KulturwerkausschussCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
Teilnehmende
CDU-Fraktion NorderstedtCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200319.06.2018von 01.04.2003 bis 19.06.2018
EingabenausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.04.200307.08.2007von 01.04.2003 bis 07.08.2007
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.200320.03.2007von 01.04.2003 bis 20.03.2007
WerkausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich27.10.200407.08.2007von 27.10.2004 bis 07.08.2007
Aufsichtsrat Mehrzwecksäle NorderstedtCDUCDU MitgliedMitglied30.01.200715.07.2008von 30.01.2007 bis 15.07.2008
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.04.200707.08.2007von 24.04.2007 bis 07.08.2007
StadtvertretungCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter08.08.200731.05.2008von 08.08.2007 bis 31.05.2008
EingabenausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in26.09.200731.05.2008von 26.09.2007 bis 31.05.2008
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in26.09.200731.05.2008von 26.09.2007 bis 31.05.2008
WerkausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in26.09.200731.12.2007von 26.09.2007 bis 31.12.2007
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.200824.05.2008von 01.01.2008 bis 24.05.2008
BildungswerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.06.200815.07.2008von 01.06.2008 bis 15.07.2008
BildungswerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
KulturwerkausschussCDUCDU 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
StadtvertretungCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Aufsichtsrat Mehrzwecksäle NorderstedtCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.07.200827.08.2018von 16.07.2008 bis 27.08.2018
KulturausschussCDUCDU 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in10.06.200919.06.2018von 10.06.2009 bis 19.06.2018
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200923.11.2010von 10.06.2009 bis 23.11.2010
BildungswerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
BildungswerkeausschussCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.12.200928.06.2011von 16.12.2009 bis 28.06.2011
StadtwerkeausschussCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter24.11.201019.06.2018von 24.11.2010 bis 19.06.2018
Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbHCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter09.05.201101.06.2013von 09.05.2011 bis 01.06.2013
BildungswerkeausschussCDUCDU 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in30.06.201117.06.2013von 30.06.2011 bis 17.06.2013
UmweltausschussCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter18.06.201315.09.2015von 18.06.2013 bis 15.09.2015
BildungswerkeausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
HauptausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
BildungsausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
CDU-Fraktion NorderstedtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
EingabenausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
KulturausschussCDUCDU 2. stellv.Vorsitz Bürgerlich2. stellv.Vorsitz Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
StadtwerkeausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Aufsichtsrat Mehrzwecksäle NorderstedtCDUCDU MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
 
Ausschuss für Finanzen, Werke und WirtschaftCDUCDU12.10.199931.03.2003von 12.10.1999 bis 31.03.2003
SchulleiterwahlausschussCDUCDU26.02.200226.11.2002von 26.02.2002 bis 26.11.2002
Ausschuss für Finanzen, Werke und WirtschaftCDUCDU01.04.200301.10.2004von 01.04.2003 bis 01.10.2004