Katrin Fedrowitz


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
EingabenausschussSPDSPD Ausschussvorsitz BürgerlichAusschussvorsitz Bürgerlich01.04.200325.04.2006von 01.04.2003 bis 25.04.2006
EingabenausschussSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in26.04.200631.05.2008von 26.04.2006 bis 31.05.2008
Teilnehmende
Fraktion der SPDSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.2003von 01.04.2003
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.09.200415.03.2005von 15.09.2004 bis 15.03.2005
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich22.06.200525.04.2006von 22.06.2005 bis 25.04.2006
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin12.04.200631.05.2008von 12.04.2006 bis 31.05.2008
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in26.04.200627.06.2006von 26.04.2006 bis 27.06.2006
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin28.06.200631.05.2008von 28.06.2006 bis 31.05.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in21.03.200731.05.2008von 21.03.2007 bis 31.05.2008
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.2008von 01.06.2008
SchulleiterwahlausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.06.200817.06.2013von 01.06.2008 bis 17.06.2013
EingabenausschussSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200816.06.2008von 01.06.2008 bis 16.06.2008
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin17.06.200809.06.2009von 17.06.2008 bis 09.06.2009
UmweltausschussSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
SozialausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.03.200909.06.2009von 11.03.2009 bis 09.06.2009
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
EingabenausschussSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin10.06.200923.11.2010von 10.06.2009 bis 23.11.2010
Gemeindewahlausschuss BürgermeisterwahlSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.10.200931.05.2010von 01.10.2009 bis 31.05.2010
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
SozialausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200926.10.2010von 16.12.2009 bis 26.10.2010
KulturausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200915.12.2015von 16.12.2009 bis 15.12.2015
HauptausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.201023.11.2010von 09.06.2010 bis 23.11.2010
HauptausschussSPDSPD 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
SchulleiterwahlausschussSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Aufsichtsrat Bildung-Erziehung-BetreuungSPDSPD MitgliedMitglied05.08.201327.08.2018von 05.08.2013 bis 27.08.2018
Aufsichtsrat Entwicklungs- und Grundstücksgesellschaft Norderstedt mbH & Co.KGSPDSPD MitgliedMitglied09.03.201527.08.2018von 09.03.2015 bis 27.08.2018
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft NorderstedtSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin10.03.201527.08.2018von 10.03.2015 bis 27.08.2018
Information für MandatsträgerSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
SchulleiterwahlausschussSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin20.06.2018von 20.06.2018
StadtwerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201819.11.2019von 20.06.2018 bis 19.11.2019
HauptausschussSPDSPD 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Aufsichtsrat wilhelm.telSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
KulturausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.11.2019von 20.11.2019
StadtwerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020
Aufsichtsrat Entwicklungs- und Grundstücksgesellschaft Norderstedt mbH & Co.KGSPDSPD MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft NorderstedtSPDSPD MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
Verwaltung
EingabenausschussSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in24.11.201017.06.2013von 24.11.2010 bis 17.06.2013
 
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD29.10.200231.03.2003von 29.10.2002 bis 31.03.2003