Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
Fraktion der SPDSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.06.2008bis 16.06.2008
EingabenausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
HauptausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
KulturwerkausschussSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.200809.06.2009von 17.06.2008 bis 09.06.2009
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009
KulturausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.2009von 10.06.2009
EingabenausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200914.02.2012von 16.12.2009 bis 14.02.2012