Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft Norderstedt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Hans-Joachim GroteOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender17.06.200315.07.2008von 17.06.2003 bis 15.07.2008
Teilnehmer
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin10.03.201527.08.2018von 10.03.2015 bis 27.08.2018
Peter GlogerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter05.08.201325.06.2014von 05.08.2013 bis 25.06.2014
Detlev GrubeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter05.08.201327.11.2017von 05.08.2013 bis 27.11.2017
Sybille HahnSPDSPD MitgliedMitglied17.01.200615.07.2008von 17.01.2006 bis 15.07.2008
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Peter HolleCDUCDU MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.12.2017von 05.12.2017
Petra Müller-SchönemannCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter16.07.200827.08.2018von 16.07.2008 bis 27.08.2018
Reimer RathjeWiNWiN MitgliedMitglied05.08.2013von 05.08.2013
Elke Christina RoederOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018kraft Amteskraft Amtes
Klaus-Peter SchroederFDPFDP MitgliedMitglied16.07.2008von 16.07.2008
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD MitgliedMitglied05.08.2013von 05.08.2013
Christian WaldheimAfDAfD MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Thomas BosseErster StadtratErster Stadtrat MitgliedMitglied17.06.200313.02.2006von 17.06.2003 bis 13.02.2006
Heideltraud PeihsCDUCDU MitgliedMitglied17.06.200315.07.2008von 17.06.2003 bis 15.07.2008