Hilfsnavigation

Wappen Stadt Norderstedt
Icon deutschIcon english

Suche |
Adresssuche

Inhalt

Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
EDV ADMNET  
Wolfgang Ahlers-HoopsSPD 
Husam Al NawasCDU 
Ute AlgierCDU 
Bernd AndtSPD 
Wolfgang BanseJugendverbände 
Hans-Georg BeckerDIE LINKE 
Uwe BehrensCDU 
Miro BerbigDIE LINKE 
Arne - Michael BergCDU 
Dipl. Ing. Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die Grünen 
Christine BilgerDIE LINKE 
Jens-Walter BohnenkampOrtsbauernverband 
Thorsten BorchersCDU 
Sven BrauerCDU 
Marcus BrüningWiN 
Joachim BrunkhorstCDU 
Edmund BrunsSPD 
Birgit BuchholzWohlfahrtsverbände 
Wilfried BüchnerWiN 
René BülowCDU 
Ulrike BülterAmt 41 
Ulf BünningWohlfahrtsverbände 
Benedict Domenico BürgerSPD 
Tobias ClaßenFDP 
Danny Clausen-HolmSPD 
Heino DittmayerFDP 
Hansjörg DoblingerWiN 
Solveigh DogunkeWohlfahrtsverbände 
Annemarie EbertSPD24.04.2017
Uwe EichhöferAufsichtsrat EGNO 
Andreas EickenrodtCDU 
Uwe EngelSPD 
Zeliha EryükselBelange ausländischer EW 
Hans-Günther EßlerCDU 
André EwertCDU31.01.2017
Sabine FahlCDU 
Dagmar FeddernBündnis 90 / Die Grünen 
Katrin FedrowitzSPD 
Hans-Joachim FlorSPD 
Peter FriedrichsWiN 
Erwin FuhrDeutscher Siedlerbund 
Uwe GadeSPD 
Ulrich GailunSPD 
Dennis GerloffCDU 
Peter GlogerCDU 
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die Grünen 
Christiane GondermannDIE LINKE 
Heike GrabowskiSPD 
Patrick GrabowskiSPD 
Carsten GroßkopfWiN 
Hans-Joachim GroteOberbürgermeister28.06.2017
Klaus GrotzeckSPD 
Detlev GrubeBündnis 90 / Die Grünen 
Stefanie HahnWiN 
Sybille HahnSPD 
Olaf HarningDIE LINKE05.09.2017
Elisabeth HartojoWohlfahrtsverbände 
Harald HattendorfBündnis 90 / Die Grünen 
Hildegard Helm-DrubeFDP 
Horst HeydeFDP 
Gabriele HeyerFDP 
Peter HolleCDU 
Christel HuttererSPD 
Thomas JägerSPD 
Lukas JansenDIE LINKE 
Rafael Jiménez SaleschCDU 
Lasse JürsSPD 
Bernd KiehmSPD 
Konrad KleickeCDU 
Heiner KönckeSPD09.04.2017
Helmuth KrebberSPD 
Marlis KrogmannFDP 
Arne KrohnCDU 
Mascha KühlSPD 
Gisela KummerowCDU 
Patrick LangeJugendverbände 
Ulla LangeSPD 
Gert LeiteritzCDU 
Denise LoeckSPD 
Thorsten LoeckSPD 
Arne LundingBündnis 90 / Die Grünen 
Bernhard LutherBündnis 90 / Die Grünen 
Thorben MahlstedtCDU 
Tobias MährleinFDP 
Franz MaletzkeSPD 
Michael MarcinkowskiWiN 
Uwe MatthesCDU 
Antje MellJugendverbände 
Christoph MendelSPD 
Joachim MiermeisterCDU 
Wolfgang MilatzFDP05.09.2017
Stefanie MirellKreiselternvertretung 
Rolf MöllerDIE LINKE 
Christiane MondWiN 
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die Grünen 
Christine MüllerBündnis 90 / Die Grünen 
Holmer MüllerJugendverbände 
Lars MüllerJugendverbände 
Petra Müller-SchönemannCDU 
Eberhard MünchCDU17.06.2013
Gisela MünsterCDU 
Felix NannsSPD 
Sirko NeuenfeldtAmt 5001.12.2016
Günther NicolaiCDU 
Brigitte NolteCDU 
Gerhard NothhaftFDP 
Wolfgang NötzelCDU 
Collins Nsiah-AbabioSPD 
Kathrin OehmeCDU 
Ulrich PaulsSPD 
Heideltraud PeihsCDU 
Patrick PenderCDU 
Wolfgang PlattenSPD 
Dr. Norbert PranzasDIE LINKE 
Miriam Yvonne RaadFDP 
Michael RamckeBündnis 90 / Die Grünen 
Norman RaskeCDU 
Reimer RathjeWiN 
Jan-Niklaas Reese 13.09.2017
Torsten RehfeldCDU 
Carsten ReichentrogFachbereich 412 
Anette ReindersZweite Stadträtin 
Gerhard RudolphSPD 
Kevin RuhbaumCDU 
Susanne RummelCDU 
Dr. Helen SadeghianBelange ausländischer Einwohner 
Gabriele Scadah-GailunSPD 
Karl-Peter SchallerFDP 
Volker SchenppeCDU 
Tobias SchlooSPD 
Wolfgang SchmidtSPD 
Katrin SchmiederBündnis 90 / Die Grünen 
Anna SchreinerWohlfahrtsverbände 
Klaus-Peter SchroederFDP 
Frank SchulzCDU 
Joachim SchulzCDU 
Klaus Peter SchulzWiN 
Niels SchulzWiN 
Christian SelterBündnis 90 / Die Grünen 
Sitzungsdienst Sitzung  
Max StammerjohannKreisverband Segeberg 
Christian StehrJugendverbände 
Nicolai Steinhau-KühlSPD 
Emil StenderSPD 
Tobias StollbergCDU 
Klaus StruckmannAmt 4130.06.2017
Jasmina SutterKreiselternvertretung 
Maik TarnaskeWiN 
Ute TreimerFDP 
Heinz-Werner TyedmersCDU 
Maxi Sigrid UnseldDIE LINKE 
Bodo von AppenSPD 
Dagmar von der MühlenCDU 
Herrmann von PrüssingDIE LINKE 
Doris VorpahlCDU 
Friedhelm VoßCDU 
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe Grünen 
Ursula WedellCDU 
Ruth WeidlerCDU 
Claudia Maria WeißWohlfahrtsverbände 
Christel WelkWiN 
Joachim WelkWiN 
Gisela WendlandSPD 
Jens WersigSPD 
Volker WetzelBündnis 90/Die Grünen 
Heinz WiersbitzkiCDU 
Annita WittDIE LINKE 
Stefan WittAufsichtsrat EGNO