Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Emil StenderSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Teilnehmer
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Bernd AndtSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Dana BartelsFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.2017von 13.12.2017
Uwe BehrensCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Christine BilgerDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.02.2017von 01.02.2017
Christine BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Sven BrauerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.06.2013bis 17.06.2013
Sven BrauerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Marcus BrüningWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich26.04.2017von 26.04.2017
Wilfried BüchnerWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Tobias ClaßenFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
Danny Clausen-HolmSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.12.2015von 16.12.2015
Heino DittmayerFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Sabine FahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.06.2013bis 17.06.2013
Sabine FahlCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201331.01.2017von 18.06.2013 bis 31.01.2017
Sabine FahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Dagmar FeddernBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.09.201415.03.2016von 10.09.2014 bis 15.03.2016
Katrin FedrowitzSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in15.12.2015bis 15.12.2015
Peter FriedrichsWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Peter GlogerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter17.06.2013bis 17.06.2013
Peter GlogerCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Carsten GroßkopfWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201311.10.2016von 18.06.2013 bis 11.10.2016
Hildegard Helm-DrubeFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Gabriele HeyerFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin
Thomas HinrichsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013bis 18.06.2013
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201312.12.2017von 18.06.2013 bis 12.12.2017
Arne LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.03.2016von 16.03.2016
Tobias MährleinFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Michael MarcinkowskiWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.2016von 12.10.2016
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter17.06.2013bis 17.06.2013
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Christiane MondWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201625.04.2017von 12.10.2016 bis 25.04.2017
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Kathrin OehmeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Patrick PenderCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Reimer RathjeWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Susanne RummelCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Gabriele Scadah-GailunSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.2015von 10.06.2015
Volker SchenppeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Klaus-Peter SchroederFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Luca Maarten SchultzDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.2017von 13.12.2017
Klaus-Peter SchulzWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Emil StenderSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013bis 18.06.2013
Maxi Sigrid UnseldDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201612.12.2017von 12.10.2016 bis 12.12.2017
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter17.06.2013bis 17.06.2013
Bodo von AppenSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Doris VorpahlCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Friedhelm VoßCDUCDU 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.2013von 18.06.2013
Ursula WedellCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.02.2017von 01.02.2017
Christel WelkWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Sven WojtkowiakFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.01.2018von 24.01.2018