Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
FWuD
WiN
FDP
CDU
AfD
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD
AfD
WiN
WiN
CDU19.05.2012bis 19.05.2012
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen14.05.2019bis 14.05.2019
CDU
Bündnis 90 / DIe Grünen
AfD
CDU28.04.2009bis 28.04.2009
CDU
CDU
DIE LINKE
CDU
SPD
FWuD
Kreiselternvertretung
AfD
DIE LINKE31.12.2017bis 31.12.2017
FDP
FWuD
Kreiselternvertretung01.11.2018bis 01.11.2018
Amt 4130.06.2017bis 30.06.2017
CDU
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen03.09.2019bis 03.09.2019
SPD
SPD
WiN
SPD
Bündnis 90/Die Grünen26.05.2020bis 26.05.2020
Bündnis 90 / Die Grünen
WiN
WiN
CDU
DIE LINKE
DIE LINKE
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
FDP
Wohlfahrtsverbände
SPD
WiN
SPD
DIE LINKE30.06.2020bis 30.06.2020
CDU
FDP01.09.2020bis 01.09.2020
SPD
Belange ausländischer Einwohner
FDP-Fraktion
Bündnis 90 / Die Grünen14.05.2019bis 14.05.2019
CDU
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
AfD03.03.2020bis 03.03.2020
Oberbürgermeisterin
Erste Stadträtin
FDP
Fachbereich 41230.10.2019bis 30.10.2019
WiN
CDU
SPD
FDP
DIE LINKE
GALiN31.05.2013bis 31.05.2013
CDU
WiN
CDU27.08.2018bis 27.08.2018
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU09.06.2009bis 09.06.2009
CDU
CDU
FDP
CDU27.08.2018bis 27.08.2018
Amt 5001.12.2016bis 01.12.2016
SPD22.10.2019bis 22.10.2019
CDU17.06.2013bis 17.06.2013
CDU
Jugendverbände
Jugendverbände
Bündnis 90 / Die Grünen
WiN
DIE LINKE25.06.2019bis 25.06.2019
Kreiselternvertretung25.06.2019bis 25.06.2019
Jugendverbände
FDP05.09.2017bis 05.09.2017
SPD
Jugendverbände
CDU
Wohlfahrtsverbände
WiN
CDU
CDU
SPD
FDP
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD01.01.2020bis 01.01.2020
SPD
CDU27.08.2018bis 27.08.2018
SPD
FDP12.12.2017bis 12.12.2017
Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2020bis 23.06.2020
SPD
FWuD
SPD09.04.2017bis 09.04.2017
Kreiselternvertretung
FWuD
SPD
SPD
CDU
SPD
CDU
AfD
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD05.02.2019bis 05.02.2019
FDP
FDP03.09.2019bis 03.09.2019
Jugendverbände
CDU
FWuD
Bündnis 90 / Die Grünen
Wohlfahrtsverbände
DIE LINKE05.09.2017bis 05.09.2017
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD
WiN
Bündnis 90 / Die Grünen27.11.2017bis 27.11.2017
Oberbürgermeister28.06.2017bis 28.06.2017
CDU
WiN18.06.2018bis 18.06.2018
CDU
SPD
SPD
FWuD
FWuD
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
CDU
FWuD
WiN
SPD
SPD10.10.2017bis 10.10.2017
Deutscher Siedlerbund31.05.2018bis 31.05.2018
FDP
WiN
Jugendverbände22.01.2020bis 22.01.2020
AfD
SPD
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
CDU31.01.2017bis 31.01.2017
CDU01.10.2017bis 01.10.2017
Kreiselternvertretung06.11.2019bis 06.11.2019
SPD
CDU12.12.2017bis 12.12.2017
SPD24.04.2017bis 24.04.2017
FDP
Wohlfahrtsverbände
WiN
FDP
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD
FDP
FDP
SPD22.10.2019bis 22.10.2019
Wohlfahrtsverbände
Amt 41
DIE LINKE17.06.2013bis 17.06.2013
WiN
Wohlfahrtsverbände
SPD
WiN
FDP06.11.2018bis 06.11.2018
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
Erster Stadtrat13.02.2006bis 13.02.2006
CDU
Ortsbauernverband31.05.2018bis 31.05.2018
DIE LINKE
Bündnis 90 / Die Grünen
WiN
DIE LINKE
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
Fachbereich 410
DIE LINKE
CDU
FDP
Jugendverbände
FWuD
SPD
Belange ausländischer Einwohner
SPD