Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD
SPD
Jugendverbände
FDP
DIE LINKE
CDU
DIE LINKE
Bündnis 90 / Die Grünen
DIE LINKE
Ortsbauernverband
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
FDP
WiN
SPD
Wohlfahrtsverbände
WiN
DIE LINKE17.06.2013bis 17.06.2013
Amt 41
Wohlfahrtsverbände
SPD
FDP23.01.2018bis 23.01.2018
SPD
FDP
WiN
Wohlfahrtsverbände
SPD24.04.2017bis 24.04.2017
CDU12.12.2017bis 12.12.2017
SPD
CDU01.10.2017bis 01.10.2017
CDU31.01.2017bis 31.01.2017
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD
WiN
FDP
Deutscher Siedlerbund
SPD10.10.2017bis 10.10.2017
SPD
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
FDP
SPD
SPD
WiN
Oberbürgermeister28.06.2017bis 28.06.2017
Bündnis 90 / Die Grünen27.11.2017bis 27.11.2017
WiN
SPD
DIE LINKE05.09.2017bis 05.09.2017
Wohlfahrtsverbände
Bündnis 90 / Die Grünen
FDP
FDP
FDP
SPD
CDU
SPD
CDU
SPD
SPD
SPD09.04.2017bis 09.04.2017
SPD
FDP12.12.2017bis 12.12.2017
SPD
CDU
SPD
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
FDP
SPD
CDU
WiN
CDU
Jugendverbände
SPD
FDP05.09.2017bis 05.09.2017
Kreiselternvertretung
DIE LINKE
WiN
Bündnis 90 / Die Grünen
Jugendverbände
Jugendverbände
CDU
CDU17.06.2013bis 17.06.2013
SPD
Amt 5001.12.2016bis 01.12.2016
CDU
FDP
CDU
CDU
SPD
CDU
CDU
DIE LINKE
FDP
CDU
WiN
Fachbereich 412
FDP
Erste Stadträtin
Oberbürgermeisterin
CDU
CDU
Belange ausländischer Einwohner
SPD
FDP
CDU
DIE LINKE
SPD
SPD
Wohlfahrtsverbände
FDP
DIE LINKE
CDU
WiN
WiN
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD
SPD
CDU
Amt 4130.06.2017bis 30.06.2017
Kreiselternvertretung
FDP
DIE LINKE31.12.2017bis 31.12.2017
SPD
CDU
DIE LINKE
CDU
CDU
Bündnis 90 / DIe Grünen
CDU
CDU
WiN
WiN
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
FDP