Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
FDP FraktionFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter29.10.200331.05.2013von 29.10.2003 bis 31.05.2013
Ausschuss für junge MenschenFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied25.02.200410.10.2006von 25.02.2004 bis 10.10.2006
KleingartenausschussFDPFDP Beratendes Mitglied (Stadtvertreter/in)Beratendes Mitglied (Stadtvertreter/in)22.11.200620.03.2007von 22.11.2006 bis 20.03.2007
Ausschuss für junge MenschenFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied21.03.200731.05.2008von 21.03.2007 bis 31.05.2008
Ausschuss für junge MenschenFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200816.06.2008von 01.06.2008 bis 16.06.2008
SchulleiterwahlausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200817.06.2013von 01.06.2008 bis 17.06.2013
StadtvertretungFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in17.06.200809.06.2009von 17.06.2008 bis 09.06.2009
Aufsichtsrat wilhelm.telFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.07.200809.06.2009von 16.07.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Gemeindewahlausschuss BürgermeisterwahlFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.10.200931.05.2010von 01.10.2009 bis 31.05.2010
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter16.12.200921.09.2010von 16.12.2009 bis 21.09.2010
JugendhilfeausschussFDPFDP Beratendes Mitglied (Stadtvertreter/in)Beratendes Mitglied (Stadtvertreter/in)16.12.200923.11.2010von 16.12.2009 bis 23.11.2010
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in22.09.201022.11.2011von 22.09.2010 bis 22.11.2011
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in24.11.201025.10.2011von 24.11.2010 bis 25.10.2011
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in15.02.201217.06.2013von 15.02.2012 bis 17.06.2013
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201331.05.2013von 01.06.2013 bis 31.05.2013
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201523.01.2018von 12.10.2015 bis 23.01.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201612.12.2017von 12.10.2016 bis 12.12.2017
EingabenausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
KulturausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
SozialausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201612.12.2017von 12.10.2016 bis 12.12.2017
UmweltausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
Information für MandatsträgerFDPFDP MitgliedMitglied28.08.201723.01.2018von 28.08.2017 bis 23.01.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.11.201831.01.2022von 07.11.2018 bis 31.01.2022
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied07.11.2018von 07.11.2018
KulturausschussFDPFDP 1. stellv. Vorsitz Bürgerlich1. stellv. Vorsitz Bürgerlich04.03.2020von 04.03.2020
 
Ausschuss für junge MenschenFDPFDP29.10.200324.02.2004von 29.10.2003 bis 24.02.2004