Patrick Pender


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
CDU-Fraktion NorderstedtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201631.05.2018von 12.10.2016 bis 31.05.2018
KulturausschussCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.11.201719.06.2018von 15.11.2017 bis 19.06.2018
CDU-Fraktion NorderstedtCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
StadtvertretungCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
JugendhilfeausschussCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
EingabenausschussCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
HauptausschussCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbHCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Aufsichtsrat Bildung-Erziehung-BetreuungCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018