Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.04.200331.12.2007von 01.04.2003 bis 31.12.2007
Fraktion der SPDSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.2003von 01.04.2003
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.09.200415.03.2005von 15.09.2004 bis 15.03.2005
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
KulturwerkausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
BildungswerkeausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
SchulleiterwahlausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200817.06.2013von 01.06.2008 bis 17.06.2013
BildungswerkeausschussSPDSPD 1. stellv. Vorsitz Bürgerlich1. stellv. Vorsitz Bürgerlich10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
BildungswerkeausschussSPDSPD 2. stellv.Vorsitz Bürgerlich2. stellv.Vorsitz Bürgerlich16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbHSPDSPD MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011
BildungswerkeausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
SchulleiterwahlausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerSPDSPD MitgliedMitglied28.08.201731.12.2021von 28.08.2017 bis 31.12.2021
BildungsausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
KulturausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
SchulleiterwahlausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
 
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
SchulleiterwahlausschussSPDSPD01.04.199830.09.2001von 01.04.1998 bis 30.09.2001