Bodo von Appen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
Fraktion der SPDSPDSPD01.04.199416.10.2002von 01.04.1994 bis 16.10.2002
KleingartenausschussSPDSPD01.04.199816.10.2002von 01.04.1998 bis 16.10.2002
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD29.02.200016.10.2002von 29.02.2000 bis 16.10.2002
StadtvertretungSPDSPD17.10.200231.03.2003von 17.10.2002 bis 31.03.2003
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD17.10.200231.03.2003von 17.10.2002 bis 31.03.2003
KleingartenausschussSPDSPD29.10.200231.03.2003von 29.10.2002 bis 31.03.2003
Teilnehmer
Fraktion der SPDSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.2003von 01.04.2003
 
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD01.04.200314.09.2004von 01.04.2003 bis 14.09.2004
Teilnehmer
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.09.200415.03.2005von 15.09.2004 bis 15.03.2005
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.03.200521.06.2005von 16.03.2005 bis 21.06.2005
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied22.06.200531.12.2007von 22.06.2005 bis 31.12.2007
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
KulturwerkausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
SozialausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.06.200811.11.2008von 01.06.2008 bis 11.11.2008
BildungswerkeausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
UmweltausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200811.11.2008von 01.10.2008 bis 11.11.2008
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.11.200831.05.2013von 01.11.2008 bis 31.05.2013
UmweltausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter12.11.200809.06.2009von 12.11.2008 bis 09.06.2009
KulturwerkausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.11.200809.06.2009von 12.11.2008 bis 09.06.2009
KulturausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
UmweltausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Vorsitz
UmweltausschussSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
Teilnehmer
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200927.04.2010von 16.12.2009 bis 27.04.2010
Vorsitz
UmweltausschussSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200915.12.2009von 16.12.2009 bis 15.12.2009
Teilnehmer
BildungswerkeausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter28.04.201017.06.2013von 28.04.2010 bis 17.06.2013
Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbHSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter09.05.201101.06.2013von 09.05.2011 bis 01.06.2013
Aufsichtsrat Stadtpark Norderstedt GmbHSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter14.06.2013von 14.06.2013
UmweltausschussSPDSPD 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
KulturausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
StadtwerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.201519.06.2018von 16.12.2015 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
EingabenausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
UmweltausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
KulturausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
StadtwerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.11.2019von 20.11.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.11.2019von 20.11.2019
HauptausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.11.2019von 20.11.2019