Harald Hattendorf


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
GALINBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2013von 01.04.2003 bis 31.05.2013
 
Ausschuss für Finanzen, Werke und WirtschaftBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen01.04.200314.09.2004von 01.04.2003 bis 14.09.2004
Teilnehmer
WerkausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich27.10.200421.06.2005von 27.10.2004 bis 21.06.2005
WerkausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied22.06.200530.10.2007von 22.06.2005 bis 30.10.2007
WerkausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Beratendes Mitglied (bgl.)Beratendes Mitglied (bgl.)31.10.200731.12.2007von 31.10.2007 bis 31.12.2007
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
StadtvertretungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter10.06.200923.11.2010von 10.06.2009 bis 23.11.2010
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in24.11.201017.06.2013von 24.11.2010 bis 17.06.2013
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201310.12.2017von 01.06.2013 bis 10.12.2017
UmweltausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201310.12.2017von 18.06.2013 bis 10.12.2017
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201310.12.2017von 18.06.2013 bis 10.12.2017
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201610.12.2017von 12.10.2016 bis 10.12.2017
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201610.12.2017von 12.10.2016 bis 10.12.2017
Information für MandatsträgerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.12.201719.06.2018von 11.12.2017 bis 19.06.2018
UmweltausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.12.201719.06.2018von 11.12.2017 bis 19.06.2018
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.12.201731.12.2017von 11.12.2017 bis 31.12.2017
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter11.12.201719.06.2018von 11.12.2017 bis 19.06.2018
StadtvertretungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter11.12.201731.05.2018von 11.12.2017 bis 31.05.2018
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.12.201719.06.2018von 11.12.2017 bis 19.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in13.12.201719.06.2018von 13.12.2017 bis 19.06.2018
HauptausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in13.12.201719.06.2018von 13.12.2017 bis 19.06.2018
BildungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
EingabenausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201817.12.2019von 20.06.2018 bis 17.12.2019
KulturausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018