Marc-Christopher Muckelberg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
StadtvertretungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.2013von 01.06.2013
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter07.06.201331.05.2018von 07.06.2013 bis 31.05.2018
SchulleiterwahlausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201312.12.2017von 18.06.2013 bis 12.12.2017
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
HauptausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
UmweltausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.03.201619.06.2018von 16.03.2016 bis 19.06.2018
KulturausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
JugendhilfeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.02.201719.06.2018von 01.02.2017 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
Aufsichtsrat der Entwicklungs- und Grundstücksgesellschaft Norderstedt mbH & Co.KGBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.12.2017von 05.12.2017
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft NorderstedtBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.12.2017von 05.12.2017
SchulleiterwahlausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter13.12.201719.06.2018von 13.12.2017 bis 19.06.2018
BildungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
Vorsitz
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Teilnehmer
SchulleiterwahlausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
EingabenausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
UmweltausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201805.03.2019von 20.06.2018 bis 05.03.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
HauptausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
Vorsitz
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Teilnehmer
ÄltestenratBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied03.09.2018von 03.09.2018