Hildegard Helm-Drube


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
FDP FraktionFWuDFWuD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201331.01.2020von 01.06.2013 bis 31.01.2020
BildungswerkeausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
Ausschuss für Schule und SportFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.09.201515.12.2015von 16.09.2015 bis 15.12.2015
KulturausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerFWuDFWuD MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
SozialausschussFWuDFWuD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied06.09.201719.06.2018von 06.09.2017 bis 19.06.2018
StadtwerkeausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich06.09.201719.06.2018von 06.09.2017 bis 19.06.2018
BildungsausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
EingabenausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.01.201819.06.2018von 24.01.2018 bis 19.06.2018
SozialausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
KulturausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Fraktion Freie Wähler und DemokratenFWuDFWuD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
JugendhilfeausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.03.2020von 04.03.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.03.2020von 04.03.2020
KulturausschussFWuDFWuD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020