Christine Böttcher


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
GALINBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.11.200706.09.2011von 20.11.2007 bis 06.09.2011
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Beratendes Mitglied (bgl.)Beratendes Mitglied (bgl.)01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen 2. stellv.Vorsitz Bürgerlich2. stellv.Vorsitz Bürgerlich10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
JugendhilfeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.12.200923.11.2010von 16.12.2009 bis 23.11.2010
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich03.02.201023.11.2010von 03.02.2010 bis 23.11.2010
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich09.06.201026.10.2010von 09.06.2010 bis 26.10.2010
JugendhilfeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.11.201006.09.2011von 24.11.2010 bis 06.09.2011
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201318.11.2014von 18.06.2013 bis 18.11.2014
BildungswerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied19.11.201419.06.2018von 19.11.2014 bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.09.201519.06.2018von 16.09.2015 bis 19.06.2018
EingabenausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
KulturausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
Aufsichtsrat Stadtpark Norderstedt GmbHBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.12.2017von 05.12.2017
BildungsausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.2018von 01.06.2018
StadtvertretungBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.2018von 01.06.2018
JugendhilfeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
EingabenausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin20.06.2018von 20.06.2018
KulturausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
HauptausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018