Bodo von Appen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
Fraktion der SPDSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
SozialausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich11.11.2008bis 11.11.2008
BildungswerkeausschussSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied09.06.2009bis 09.06.2009
UmweltausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200811.11.2008von 01.10.2008 bis 11.11.2008
StadtvertretungSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.11.2008von 01.11.2008
UmweltausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter12.11.200809.06.2009von 12.11.2008 bis 09.06.2009
KulturwerkausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.11.200809.06.2009von 12.11.2008 bis 09.06.2009
KulturausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.2009von 10.06.2009
UmweltausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200927.04.2010von 16.12.2009 bis 27.04.2010
Vorsitz
UmweltausschussSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.2009von 16.12.2009
UmweltausschussSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200915.12.2009von 16.12.2009 bis 15.12.2009
Teilnehmer
BildungswerkeausschussSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter28.04.2010von 28.04.2010
Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbHSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter09.05.2011von 09.05.2011