Hildegard Helm-Drube


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
FDP FraktionFWuDFWuD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
BildungswerkeausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
Ausschuss für Schule und SportFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.09.201515.12.2015von 16.09.2015 bis 15.12.2015
KulturausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Ausschuss für Schule und SportFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Information für MandatsträgerFWuDFWuD MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
SozialausschussFWuDFWuD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied06.09.2017von 06.09.2017
StadtwerkeausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich06.09.2017von 06.09.2017
BildungsausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.2018von 01.01.2018
EingabenausschussFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.01.2018von 24.01.2018