Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.04.200331.12.2007von 01.04.2003 bis 31.12.2007
Fraktion der SPDSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.2003von 01.04.2003
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.09.200415.03.2005von 15.09.2004 bis 15.03.2005
BildungswerkeausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.2008von 01.01.2008
KulturwerkausschussSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.2008von 01.01.2008
 
Ausschuss für junge MenschenSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenSPDSPD01.04.199831.03.2003von 01.04.1998 bis 31.03.2003
SchulleiterwahlausschussSPDSPD01.04.199830.09.2001von 01.04.1998 bis 30.09.2001