Ulrich Böttcher


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmer
Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201801.09.2020von 20.06.2018 bis 01.09.2020
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201814.05.2019von 20.06.2018 bis 14.05.2019
StadtwerkeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.09.2019von 04.09.2019
JugendhilfeausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.11.2019von 20.11.2019
SozialausschussBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied02.09.2020von 02.09.2020