§ 34 BauGB: Muss sich ein Vorhaben im Hinblick auf Dachform oder -neigung einfügen?

Betreff
§ 34 BauGB: Muss sich ein Vorhaben im Hinblick auf Dachform oder -neigung einfügen?
Vorlage
M 13/0592
Art
Mitteilungsvorlage