Aufsichtsrat Stadtpark Norderstedt GmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Teilnehmende
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Christine BilgerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Christine BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied05.12.201720.06.2021von 05.12.2017 bis 20.06.2021
Uwe GadeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied05.08.201311.09.2017von 05.08.2013 bis 11.09.2017
Carsten GroßkopfWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied05.08.201326.09.2016von 05.08.2013 bis 26.09.2016
Detlev GrubeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter05.08.201327.11.2017von 05.08.2013 bis 27.11.2017
Gabriele HeyerFDPFDP MitgliedMitglied16.07.2008von 16.07.2008
Peter HolleCDUCDU MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
Achim JansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021
Lasse JürsSPDSPD MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Gert LeiteritzCDUCDU MitgliedMitglied31.01.200615.07.2008von 31.01.2006 bis 15.07.2008
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Arne MannCDUCDU MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
Uwe MatthesCDUCDU MitgliedMitglied12.10.201620.06.2021von 12.10.2016 bis 20.06.2021
Christiane MondWiNWiN MitgliedMitglied27.09.2016von 27.09.2016
Petra Müller-SchönemannCDUCDU MitgliedMitglied05.08.2013von 05.08.2013
Günther NicolaiCDUCDU MitgliedMitglied31.01.200615.07.2008von 31.01.2006 bis 15.07.2008
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.07.200827.08.2018von 16.07.2008 bis 27.08.2018
Maren PlaschnickGALiNGALiN StadtvertreterinStadtvertreterin16.07.200831.05.2013von 16.07.2008 bis 31.05.2013
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied05.08.201327.08.2018von 05.08.2013 bis 27.08.2018
Elke Christina RoederOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin MitgliedMitglied28.08.201820.06.2021von 28.08.2018 bis 20.06.2021kraft Amteskraft Amtes
Gabriele Scadah-GailunSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.09.201727.08.2018von 12.09.2017 bis 27.08.2018
Wolfgang SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied31.01.200615.07.2008von 31.01.2006 bis 15.07.2008
Wolfgang SchmidtSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Bodo von AppenSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2013von 01.06.2013
Christian WaldheimAfDAfD MitgliedMitglied29.10.201920.06.2021von 29.10.2019 bis 20.06.2021
Sven WendorfAfDAfD MitgliedMitglied28.08.201828.10.2019von 28.08.2018 bis 28.10.2019