Aufsichtsrat wilhelm.tel


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Teilnehmer
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Wilfried BüchnerWiNWiN MitgliedMitglied
Katrin FedrowitzSPDSPD MitgliedMitglied
Felix FrahmAfDAfD MitgliedMitglied
Peter HolleCDUCDU MitgliedMitglied
Tobias MährleinFDPFDP MitgliedMitglied
Uwe MatthesCDUCDU MitgliedMitglied
Christoph MendelSPDSPD MitgliedMitglied
Elke Christina RoederOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin MitgliedMitgliedkraft Amteskraft Amtes
Dagmar von der MühlenCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Hans-Joachim GroteOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzenderVorsitzender17.06.200315.07.2008von 17.06.2003 bis 15.07.2008
Teilnehmer
Tobias ClaßenFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Gabriele HeyerFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin09.05.201727.08.2018von 09.05.2017 bis 27.08.2018
Helmuth KrebberSPDSPD MitgliedMitglied03.07.200615.07.2008von 03.07.2006 bis 15.07.2008
Helmuth KrebberSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.07.200827.08.2018von 16.07.2008 bis 27.08.2018
Thorsten LoeckSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.03.201527.08.2018von 10.03.2015 bis 27.08.2018
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.07.200801.06.2013von 16.07.2008 bis 01.06.2013
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin16.07.200827.08.2018von 16.07.2008 bis 27.08.2018
Tobias SchlooSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.201527.08.2018von 01.06.2015 bis 27.08.2018
Klaus-Peter SchroederFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter05.08.201308.05.2017von 05.08.2013 bis 08.05.2017
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied30.11.200909.03.2015von 30.11.2009 bis 09.03.2015
Sven WojtkowiakFWFW MitgliedMitglied28.08.201824.02.2020von 28.08.2018 bis 24.02.2020
Gert LeiteritzCDUCDU MitgliedMitglied17.06.200315.07.2008von 17.06.2003 bis 15.07.2008
Günther NicolaiCDUCDU MitgliedMitglied17.06.200315.07.2008von 17.06.2003 bis 15.07.2008