Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Günther NicolaiCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Günther NicolaiCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009
Teilnehmer
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter09.06.2009bis 09.06.2009
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter10.06.2009von 10.06.2009
Uwe EngelSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in03.02.201023.11.2010von 03.02.2010 bis 23.11.2010
Katrin FedrowitzSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.2009von 16.12.2009
Peter GlogerCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in24.11.2010von 24.11.2010
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.200809.06.2009von 18.06.2008 bis 09.06.2009
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin10.06.2009von 10.06.2009
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter09.06.2009bis 09.06.2009
Thomas HinrichsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in03.02.201023.11.2010von 03.02.2010 bis 23.11.2010
Peter HolleCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Peter HolleCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009
Helmuth KrebberSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Helmuth KrebberSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Helmuth KrebberSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter16.12.200923.11.2010von 16.12.2009 bis 23.11.2010
Helmuth KrebberSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in23.11.2010von 23.11.2010
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter09.06.2009bis 09.06.2009
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter10.06.200919.02.2013von 10.06.2009 bis 19.02.2013
Gert LeiteritzCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in20.02.2013von 20.02.2013
Christoph MendelSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin10.06.2009von 10.06.2009
Maren PlaschnickGALiNGALiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Maren PlaschnickGALiNGALiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Maren PlaschnickGALiNGALiN StadtvertreterinStadtvertreterin16.12.2009von 16.12.2009
Volker SchenppeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.07.200809.06.2009von 16.07.2008 bis 09.06.2009
Volker SchenppeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200923.11.2010von 10.06.2009 bis 23.11.2010
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter24.11.2010von 24.11.2010
Wolfgang SchmidtSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in09.06.2009bis 09.06.2009
Wolfgang SchmidtSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Wolfgang SchmidtSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter16.12.2009von 16.12.2009
Klaus-Peter SchroederFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter09.06.2009bis 09.06.2009
Klaus-Peter SchroederFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter10.06.2009von 10.06.2009
Emil StenderSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.2009von 16.12.2009
Ruth WeidlerCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.2009von 10.06.2009