Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Gert LeiteritzCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Günther NicolaiCDUCDU Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Teilnehmer
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.201312.11.2013von 18.06.2013 bis 12.11.2013
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in13.11.201330.11.2013von 13.11.2013 bis 30.11.2013
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in13.11.201312.12.2017von 13.11.2013 bis 12.12.2017
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin13.12.2017von 13.12.2017
Annemarie EbertSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.03.201524.04.2017von 18.03.2015 bis 24.04.2017
Uwe EngelSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Katrin FedrowitzSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Katrin FedrowitzSPDSPD 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Peter GlogerCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Detlev GrubeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter18.06.201327.11.2017von 18.06.2013 bis 27.11.2017
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in13.12.2017von 13.12.2017
Gabriele HeyerFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Peter HolleCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Helmuth KrebberSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Gert LeiteritzCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Denise LoeckSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in31.05.2017von 31.05.2017
Uwe MatthesCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in30.10.2013von 30.10.2013
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.09.2013von 10.09.2013
Christiane MondWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Petra Müller-SchönemannCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.2013von 18.06.2013
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin17.06.2013bis 17.06.2013
Heideltraud PeihsCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Reimer RathjeWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Elke Christina RoederOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin Oberbürgermeister/-inOberbürgermeister/-in01.02.2018von 01.02.2018kraft Amteskraft Amtes
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Tobias SchlooSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Wolfgang SchmidtSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter17.06.2013bis 17.06.2013
Klaus-Peter SchroederFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter
Klaus-Peter SchulzWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.201317.03.2015von 18.06.2013 bis 17.03.2015
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.03.2015von 18.03.2015
Emil StenderSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Emil StenderSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Dagmar von der MühlenCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Friedhelm VoßCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Ruth WeidlerCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Ruth WeidlerCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013