Sozialausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Thomas HinrichsSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Teilnehmer
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in06.09.2017von 06.09.2017
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Thorsten BorchersCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Christine BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201318.11.2014von 18.06.2013 bis 18.11.2014
Christine BöttcherBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied19.11.2014von 19.11.2014
Marcus BrüningWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.02.2017von 01.02.2017
Wilfried BüchnerWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Benedict BürgerSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Tobias ClaßenFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
Hansjörg DoblingerWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201631.01.2017von 12.10.2016 bis 31.01.2017
Andreas EickenrodtCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201612.12.2017von 12.10.2016 bis 12.12.2017
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Christian GörtzFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.01.2018von 24.01.2018
Heike GrabowskiSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201318.07.2017von 18.06.2013 bis 18.07.2017
Stefanie HahnWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.2013von 18.06.2013
Olaf HarningDIE LINKEDIE LINKE Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.06.2013bis 17.06.2013
Olaf HarningDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201305.09.2017von 18.06.2013 bis 05.09.2017
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201610.12.2017von 12.10.2016 bis 10.12.2017
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.12.2017von 11.12.2017
Hildegard Helm-DrubeFWFW Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied06.09.2017von 06.09.2017
Gabriele HeyerFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Thomas HinrichsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.06.201317.06.2013von 18.06.2013 bis 17.06.2013
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Marlis KrogmannFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201312.12.2017von 18.06.2013 bis 12.12.2017
Gert LeiteritzCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Thorsten LoeckSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich17.06.2013bis 17.06.2013
Thorsten LoeckSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Arne LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Tobias MährleinFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Michael MarcinkowskiWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Uwe MatthesCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich17.06.2013bis 17.06.2013
Wolfgang MilatzFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.09.201505.09.2017von 16.09.2015 bis 05.09.2017
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter10.09.2013von 10.09.2013
Felix NannsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.07.2017von 19.07.2017
Kathrin OehmeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Ulrich PaulsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.06.2013bis 17.06.2013
Ulrich PaulsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.2013von 18.06.2013
Miriam Yvonne RaadFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Reimer RathjeWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Karl-Peter SchallerFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.2017von 13.12.2017
Volker SchenppeCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Christine SchillingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.2017von 13.12.2017
Tobias SchlooSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich17.06.2013bis 17.06.2013
Tobias SchlooSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.06.2013von 18.06.2013
Klaus-Peter SchroederFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.2016von 12.10.2016
Frank SchulzCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Niels SchulzWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.2013von 18.06.2013
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
Doris VorpahlCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in17.06.2013bis 17.06.2013
Doris VorpahlCDUCDU 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2013von 18.06.2013
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.11.2014von 19.11.2014
Christel WelkWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016