Tobias Mährlein


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
FDP FraktionFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.201815.10.2019von 01.06.2018 bis 15.10.2019
FDP FraktionFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.01.2021von 01.01.2021
Teilnehmende
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrFDPFDP Stellv. beratendes Mitglied (bgl.)Stellv. beratendes Mitglied (bgl.)31.10.200731.05.2008von 31.10.2007 bis 31.05.2008
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200802.10.2008von 01.06.2008 bis 02.10.2008
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied03.10.200809.06.2009von 03.10.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.200919.06.2018von 10.06.2009 bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.09.201519.06.2018von 16.09.2015 bis 19.06.2018
EingabenausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
KulturausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
UmweltausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
BildungswerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201631.12.2017von 12.10.2016 bis 31.12.2017
SozialausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
BildungsausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
StadtvertretungFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
EingabenausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
HauptausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
Aufsichtsrat Mehrzwecksäle NorderstedtFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2018von 28.08.2018
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied03.09.201815.10.2019von 03.09.2018 bis 15.10.2019
FDP FraktionFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter16.10.201931.12.2020von 16.10.2019 bis 31.12.2020
Aufsichtsrat IKT Regio-Netzwerk GmbH u. Co. KGFDPFDP MitgliedMitglied25.02.2020von 25.02.2020
Aufsichtsrat IKT Regio-Netzwerk GmbHFDPFDP MitgliedMitglied25.02.2020von 25.02.2020
Aufsichtsrat wilhelm.telFDPFDP MitgliedMitglied25.02.2020von 25.02.2020
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter04.03.2020von 04.03.2020
KulturausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020
UmweltausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in30.09.2020von 30.09.2020
ÄltestenratFDPFDP MitgliedMitglied01.01.2021von 01.01.2021
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv. beratendes Mitglied (Stv.)Stellv. beratendes Mitglied (Stv.)15.09.2021von 15.09.2021