Tobias Mährlein


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.09.2015von 16.09.2015
SozialausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
EingabenausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
KulturausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
UmweltausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.2016von 12.10.2016
BildungswerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201631.12.2017von 12.10.2016 bis 31.12.2017
Information für MandatsträgerFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
BildungsausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.2018von 01.01.2018