CDU-Fraktion Norderstedt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Peter HolleCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Gert LeiteritzCDUCDU VorsitzenderVorsitzender09.01.201319.06.2018von 09.01.2013 bis 19.06.2018
Günther NicolaiCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.04.200312.12.2012von 01.04.2003 bis 12.12.2012
Teilnehmer
Gunnar BeckerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Uwe BehrensCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.2008von 01.06.2008
Thorsten BorchersCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Sven BrauerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied02.09.2008von 02.09.2008
Sabine FahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied26.01.2005von 26.01.2005
Peter GlogerCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter13.12.2006von 13.12.2006
Alexander GlowatzkiCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Cedric GräperCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Doris GroteCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Dr. med. Matthias HeltCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Rafael Jiménez SaleschCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.02.2017von 01.02.2017
Thorben MahlstedtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.2016von 12.10.2016
Arne MannCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Christian MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Uwe MatthesCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter15.07.2009von 15.07.2009
Petra Müller-SchönemannCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin21.03.2007von 21.03.2007
Wolfgang NötzelCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.2003von 01.04.2003
Kathrin OehmeCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.2003von 01.04.2003
Patrick PenderCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Norman RaskeCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.2013von 18.06.2013
Kevin RuhbaumCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Susanne RummelCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.2013von 18.06.2013
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2008von 01.06.2008
Frank SchulzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Tobias StollbergCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.2013von 18.06.2013
Dagmar von der MühlenCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.2013von 01.06.2013
Doris VorpahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Friedhelm VoßCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Ruth WeidlerCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin15.06.2004von 15.06.2004
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied13.12.2006von 13.12.2006
Thorsten BorchersCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Thorsten BorchersCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.06.201319.06.2018von 01.06.2013 bis 19.06.2018
Andreas EickenrodtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201612.12.2017von 12.10.2016 bis 12.12.2017
Hans-Günther EßlerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied21.06.200501.10.2017von 21.06.2005 bis 01.10.2017
André EwertCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied30.10.201309.06.2015von 30.10.2013 bis 09.06.2015
André EwertCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201631.01.2017von 12.10.2016 bis 31.01.2017
Peter HolleCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter13.12.200631.05.2018von 13.12.2006 bis 31.05.2018
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200308.01.2013von 01.04.2003 bis 08.01.2013
Arne MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.02.201231.05.2018von 15.02.2012 bis 31.05.2018
Christian MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.11.201719.06.2018von 15.11.2017 bis 19.06.2018
Eberhard MünchCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200817.06.2013von 01.06.2008 bis 17.06.2013
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter13.12.201219.06.2018von 13.12.2012 bis 19.06.2018
Ute OswaldCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200319.06.2018von 01.04.2003 bis 19.06.2018
Patrick PenderCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201631.05.2018von 12.10.2016 bis 31.05.2018
Frank SchulzCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201331.05.2018von 18.06.2013 bis 31.05.2018
Dagmar von der MühlenCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin08.11.201019.06.2018von 08.11.2010 bis 19.06.2018
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter01.04.200319.06.2018von 01.04.2003 bis 19.06.2018
Alfred WagnerCDUCDU05.08.200331.05.2008von 05.08.2003 bis 31.05.2008
Alfred WagnerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200828.04.2009von 01.06.2008 bis 28.04.2009
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.200831.05.2013von 01.06.2008 bis 31.05.2013
Ursula WedellCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.06.201319.06.2018von 01.06.2013 bis 19.06.2018
Dr. Friedrich WeinholdCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.02.201219.05.2012von 20.02.2012 bis 19.05.2012