Schulleiterwahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Teilnehmer
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin
Thorsten BorchersCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich
Edmund BrunsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich
Sabine FahlCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Sybille HahnSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Gabriele HeyerFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin
Rafael Jiménez SaleschCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich
Lasse JürsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Denise LoeckSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Franz MaletzkeSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich
Arne MannCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Reimer RathjeWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in
Susanne RummelCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Ruth WeidlerCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin
Thomas WitteWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterinStadtvertreterin19.06.2018bis 19.06.2018
Thorsten BorchersCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Edmund BrunsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Sabine FahlCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.06.2018bis 19.06.2018
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin19.06.2018bis 19.06.2018
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin19.06.2018bis 19.06.2018
Gabriele HeyerFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Lasse JürsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.06.2018bis 19.06.2018
Denise LoeckSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Franz MaletzkeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied19.06.2018bis 19.06.2018
Arne MannCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied19.06.2018bis 19.06.2018
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter19.06.2018bis 19.06.2018
Petra Müller-SchönemannCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Günther NicolaiCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter19.06.2018bis 19.06.2018
Heideltraud PeihsCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin19.06.2018bis 19.06.2018
Reimer RathjeWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Christine SchillingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201830.06.2020von 20.06.2018 bis 30.06.2020
Dagmar von der MühlenCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Ruth WeidlerCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin19.06.2018bis 19.06.2018
Volker WetzelBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.06.2018bis 19.06.2018
Sven WojtkowiakFWuDFWuD StadtvertreterStadtvertreter20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020