Aufsichtsrat Norderstedter Bildungsgesellschaft mbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Teilnehmer
Anna BerghoferWiNWiN MitgliedMitglied
Ulrich GailunSPDSPD MitgliedMitglied
Gabriele HeyerFDPFDP MitgliedMitglied
Christel HuttererSPDSPD MitgliedMitglied
Franz MaletzkeSPDSPD MitgliedMitglied
Patrick PenderCDUCDU MitgliedMitglied
Anette ReindersErste StadträtinErste Stadträtin MitgliedMitgliedfür Jugendhilfe zuständige/r Dezernent/infür Jugendhilfe zuständige/r Dezernent/in
Malin SchultzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Frank SchulzCDUCDU MitgliedMitglied
Kornelia WangelinBündnis 90 / DIe GrünenBündnis 90 / DIe Grünen MitgliedMitglied
Ruth WeidlerCDUCDU MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Thorsten BorchersCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter27.08.2018bis 27.08.2018
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied17.06.2019bis 17.06.2019
Dagmar von der MühlenCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin27.08.2018bis 27.08.2018
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied18.06.201926.10.2020von 18.06.2019 bis 26.10.2020
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin27.08.2018bis 27.08.2018
Christel WelkWiNWiN MitgliedMitglied27.08.2018bis 27.08.2018