Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Teilnehmende
Edmund BrunsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Danny Clausen-HolmSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Reinhild Fincke-SamlandSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Lasse JürsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Helmuth KrebberSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Mascha KühlSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Nicole RackwitzSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Gerd SegatzSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Levke SteinhauSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Bernd AndtSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Ulrich GailunSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Heike GrabowskiSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Patrick GrabowskiSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Christel HuttererSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Florian JobstSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Franz MaletzkeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Ulrich PaulsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Gabriele Scadah-GailunSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Denise SchlooSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Tobias SchlooSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Wolfgang SchmidtSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Emil StenderSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Jens WersigSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Uwe EngelSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201829.09.2020von 01.06.2018 bis 29.09.2020
Thomas HinrichsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201805.02.2019von 01.06.2018 bis 05.02.2019
Christoph MendelSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201831.12.2019von 01.06.2018 bis 31.12.2019
Felix NannsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.02.201217.03.2015von 15.02.2012 bis 17.03.2015
Edmund BrunsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.02.201317.03.2015von 20.02.2013 bis 17.03.2015
Edmund BrunsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.03.201531.05.2018von 18.03.2015 bis 31.05.2018
Benedict BürgerSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.201622.10.2019von 12.10.2016 bis 22.10.2019
Danny Clausen-HolmSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201331.05.2018von 01.06.2013 bis 31.05.2018
Annemarie EbertSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200324.04.2017von 01.04.2003 bis 24.04.2017
Uwe EngelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2018von 01.04.2003 bis 31.05.2018
Uwe GadeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.06.201310.10.2017von 01.06.2013 bis 10.10.2017
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2018von 01.04.2003 bis 31.05.2018
Lasse JürsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.201531.05.2018von 10.06.2015 bis 31.05.2018
Heiner KönckeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.200309.04.2017von 01.04.2003 bis 09.04.2017
Helmuth KrebberSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.04.200331.05.2018von 01.04.2003 bis 31.05.2018
Mascha KühlSPDSPD Beratendes Mitglied (bgl.)Beratendes Mitglied (bgl.)22.06.200515.12.2009von 22.06.2005 bis 15.12.2009
Mascha KühlSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied27.10.201019.06.2018von 27.10.2010 bis 19.06.2018
Thorsten LoeckSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied14.03.201231.05.2013von 14.03.2012 bis 31.05.2013
Thorsten LoeckSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.201301.01.2020von 01.06.2013 bis 01.01.2020
Christoph MendelSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.200322.06.2006von 01.04.2003 bis 22.06.2006
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter23.06.200631.05.2018von 23.06.2006 bis 31.05.2018
Felix NannsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied26.04.201722.10.2019von 26.04.2017 bis 22.10.2019
Denise SchlooSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied19.09.201231.05.2013von 19.09.2012 bis 31.05.2013
Tobias SchlooSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.12.200931.05.2013von 16.12.2009 bis 31.05.2013
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.200331.05.2013von 01.04.2003 bis 31.05.2013
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter01.06.201311.03.2015von 01.06.2013 bis 11.03.2015
Doris VorpahlCDUCDU StadtvertreterinStadtvertreterin01.04.200325.10.2010von 01.04.2003 bis 25.10.2010
 
Maren PlaschnickGALiNGALiN01.04.199420.06.2002von 01.04.1994 bis 20.06.2002
Ulrich PaulsSPDSPD16.10.199821.09.2001von 16.10.1998 bis 21.09.2001
Bodo von AppenSPDSPD01.04.199416.10.2002von 01.04.1994 bis 16.10.2002