Fraktion der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter12.03.2015von 12.03.2015
Teilnehmende
Felix NannsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.03.2015bis 17.03.2015
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Bernd AndtSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Edmund BrunsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied17.03.2015bis 17.03.2015
Edmund BrunsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter18.03.2015von 18.03.2015
Benedict BürgerSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.2016von 12.10.2016
Danny Clausen-HolmSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Annemarie EbertSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin24.04.2017bis 24.04.2017
Uwe EngelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Uwe GadeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.10.2017bis 10.10.2017
Ulrich GailunSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied12.10.2016von 12.10.2016
Heike GrabowskiSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Patrick GrabowskiSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Thomas HinrichsSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Christel HuttererSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Florian JobstSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied21.02.2018von 21.02.2018
Lasse JürsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.2015von 10.06.2015
Heiner KönckeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied09.04.2017bis 09.04.2017
Helmuth KrebberSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Mascha KühlSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Thorsten LoeckSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Franz MaletzkeSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Christoph MendelSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Felix NannsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied26.04.2017von 26.04.2017
Ulrich PaulsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Gabriele Scadah-GailunSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied09.06.2015von 09.06.2015
Denise SchlooSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin
Tobias SchlooSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Wolfgang SchmidtSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied
Nicolai Steinhau-KühlSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter11.03.2015bis 11.03.2015
Emil StenderSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter
Jens WersigSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied