Gerhard Nothhaft


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
UmweltausschussFDPFDP Ausschussvorsitz BürgerlichAusschussvorsitz Bürgerlich20.06.201818.05.2021von 20.06.2018 bis 18.05.2021
Teilnehmer
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.04.2003von 01.04.2003
WerkausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich27.10.200415.03.2005von 27.10.2004 bis 15.03.2005
WerkausschussFDPFDP Beratendes Mitglied (bgl.)Beratendes Mitglied (bgl.)16.03.200520.03.2007von 16.03.2005 bis 20.03.2007
WerkausschussFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied21.03.200731.12.2007von 21.03.2007 bis 31.12.2007
StadtwerkeausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
BildungswerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.200831.05.2008von 01.01.2008 bis 31.05.2008
Ausschuss für junge MenschenFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.06.200816.06.2008von 01.06.2008 bis 16.06.2008
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich17.06.200809.06.2009von 17.06.2008 bis 09.06.2009
UmweltausschussFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
UmweltausschussFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
StadtwerkeausschussFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.12.200902.02.2010von 16.12.2009 bis 02.02.2010
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich03.02.201023.11.2010von 03.02.2010 bis 23.11.2010
StadtwerkeausschussFDPFDP 2. stellv.Vorsitz Bürgerlich2. stellv.Vorsitz Bürgerlich24.11.201014.12.2010von 24.11.2010 bis 14.12.2010
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.12.201017.06.2013von 15.12.2010 bis 17.06.2013
UmweltausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
BildungswerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201631.12.2017von 12.10.2016 bis 31.12.2017
Information für MandatsträgerFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
BildungsausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
SozialausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.11.2018von 07.11.2018
UmweltausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.05.2021von 19.05.2021
 
Ausschuss für Kultur und StädtepartnerschaftenFDPFDP12.10.199931.03.2003von 12.10.1999 bis 31.03.2003
Ausschuss für Finanzen, Werke und WirtschaftFDPFDP01.04.200314.09.2004von 01.04.2003 bis 14.09.2004
Ausschuss für Finanzen, Werke und WirtschaftFDPFDP14.09.200401.10.2004von 14.09.2004 bis 01.10.2004