Klaus-Peter Schroeder


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich31.10.200731.05.2008von 31.10.2007 bis 31.05.2008
Ausschuss für junge MenschenFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich31.10.200731.05.2008von 31.10.2007 bis 31.05.2008
HauptausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200809.06.2009von 01.06.2008 bis 09.06.2009
FDP FraktionFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200819.06.2018von 01.06.2008 bis 19.06.2018
StadtvertretungFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.06.200831.05.2018von 01.06.2008 bis 31.05.2018
ÄltestenratFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter12.06.200831.05.2013von 12.06.2008 bis 31.05.2013
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft NorderstedtFDPFDP MitgliedMitglied16.07.200820.06.2021von 16.07.2008 bis 20.06.2021
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200914.07.2009von 10.06.2009 bis 14.07.2009
HauptausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter10.06.200919.06.2018von 10.06.2009 bis 19.06.2018
Gemeindewahlausschuss BürgermeisterwahlFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter01.10.200931.05.2010von 01.10.2009 bis 31.05.2010
SozialausschussFDPFDP 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200908.06.2010von 16.12.2009 bis 08.06.2010
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv. beratendes Mitglied (Stv.)Stellv. beratendes Mitglied (Stv.)09.06.201023.11.2010von 09.06.2010 bis 23.11.2010
JugendhilfeausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter24.11.201017.06.2013von 24.11.2010 bis 17.06.2013
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in22.11.201114.02.2012von 22.11.2011 bis 14.02.2012
JugendhilfeausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
BildungswerkeausschussFDPFDP 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201331.12.2017von 18.06.2013 bis 31.12.2017
Aufsichtsrat Bildung-Erziehung-Betreuung in Norderstedt gGmbHFDPFDP MitgliedMitglied05.08.201327.08.2018von 05.08.2013 bis 27.08.2018
Aufsichtsrat wilhelm.telFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter05.08.201308.05.2017von 05.08.2013 bis 08.05.2017
Aufsichtsrat Entwicklungs- und Grundstücksgesellschaft Norderstedt mbH & Co.KGFDPFDP MitgliedMitglied09.03.201520.06.2021von 09.03.2015 bis 20.06.2021
KulturausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
UmweltausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
SozialausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
EingabenausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerFDPFDP MitgliedMitglied28.08.2017von 28.08.2017
BildungsausschussFDPFDP 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in01.01.201818.06.2018von 01.01.2018 bis 18.06.2018
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201806.11.2018von 20.06.2018 bis 06.11.2018
KulturausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.11.2018von 07.11.2018
Aufsichtsrat Haus im Park gGmbHFDPFDP MitgliedMitglied22.01.2019von 22.01.2019
EingabenausschussFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Aufsichtsrat Bildung-Erziehung-Betreuung in Norderstedt gGmbHFDPFDP MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021