Klaus-Peter Schroeder


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Teilnehmende
FDP FraktionFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter19.06.2018bis 19.06.2018
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft NorderstedtFDPFDP MitgliedMitglied20.06.2021bis 20.06.2021
HauptausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter19.06.2018bis 19.06.2018
JugendhilfeausschussFDPFDP StadtvertreterStadtvertreter19.06.2018bis 19.06.2018
Aufsichtsrat Bildung-Erziehung-BetreuungFDPFDP MitgliedMitglied27.08.2018bis 27.08.2018
Aufsichtsrat Entwicklungs- und Grundstücksgesellschaft Norderstedt mbH & Co.KGFDPFDP MitgliedMitglied20.06.2021bis 20.06.2021
StadtwerkeausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
SozialausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
EingabenausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
KulturausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
UmweltausschussFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung und VerkehrFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in19.06.2018bis 19.06.2018
Information für MandatsträgerFDPFDP MitgliedMitglied
BildungsausschussFDPFDP 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.2018bis 18.06.2018
FDP FraktionFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
JugendhilfeausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201806.11.2018von 20.06.2018 bis 06.11.2018
KulturausschussFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Ausschuss für Schule und SportFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.11.2018von 07.11.2018
Aufsichtsrat Haus im Park gGmbHFDPFDP MitgliedMitglied22.01.2019von 22.01.2019
EingabenausschussFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Aufsichtsrat Bildung-Erziehung-BetreuungFDPFDP MitgliedMitglied21.06.2021von 21.06.2021