Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Gerhard NothhaftFDPFDP Ausschussvorsitz BürgerlichAusschussvorsitz Bürgerlich20.06.201818.05.2021von 20.06.2018 bis 18.05.2021
Michael ReimersFDPFDP VorsitzenderVorsitzender19.05.2021von 19.05.2021
Bodo von AppenSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200915.12.2009von 16.12.2009 bis 15.12.2009
Bodo von AppenSPDSPD Ausschussvorsitz Stadtvertreter/-inAusschussvorsitz Stadtvertreter/-in16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
Teilnehmer
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Wolfgang Ahlers-HoopsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Kathrin ArbeckFWFW Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.03.2020von 04.03.2020
Dana BartelsFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201829.09.2020von 20.06.2018 bis 29.09.2020
Hans-Georg BeckerDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201830.06.2021von 20.06.2018 bis 30.06.2021
Uwe BehrensCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Uwe BehrensCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Uwe BehrensCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Ute BellmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.11.2020von 20.06.2018 bis 03.11.2020
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.10.200816.12.2008von 01.10.2008 bis 16.12.2008
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in28.04.201013.12.2011von 28.04.2010 bis 13.12.2011
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Miro BerbigDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter04.03.2020von 04.03.2020
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201805.03.2019von 20.06.2018 bis 05.03.2019
Ingrid Betzner-LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in04.09.2019von 04.09.2019
Christine BilgerDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterinStadtvertreterin20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Christine BilgerDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020
Sven BrauerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.12.200914.11.2017von 16.12.2009 bis 14.11.2017
Sven BrauerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Wilfried BüchnerWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Wilfried BüchnerWiNWiN StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
Tobias ClaßenFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201623.01.2018von 12.10.2016 bis 23.01.2018
Danny Clausen-HolmSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Danny Clausen-HolmSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
Susan de VréeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.11.201814.05.2019von 07.11.2018 bis 14.05.2019
Silvia DelbrückBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich03.03.2021von 03.03.2021
Heino DittmayerFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.01.201819.06.2018von 24.01.2018 bis 19.06.2018
Hansjörg DoblingerWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Hansjörg DoblingerWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Pascal DreherFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.09.2019von 04.09.2019
Annemarie EbertSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Annemarie EbertSPDSPD 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Annemarie EbertSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin16.12.200924.04.2017von 16.12.2009 bis 24.04.2017
Hans-Günther EßlerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Hans-Günther EßlerCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Hans-Günther EßlerCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied18.06.201301.10.2017von 18.06.2013 bis 01.10.2017
Dagmar FeddernBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied16.03.201619.06.2018von 16.03.2016 bis 19.06.2018
Dagmar FeddernBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201315.03.2016von 18.06.2013 bis 15.03.2016
Dagmar FeddernBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Dagmar FeddernBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.09.2019von 04.09.2019
Katrin FedrowitzSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Reinhild Fincke-SamlandSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.09.2019von 04.09.2019
Felix FrahmAfDAfD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Peter FriedrichsWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Uwe GadeSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201317.03.2015von 18.06.2013 bis 17.03.2015
Julia GlagauFWFW Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Peter GlogerCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Alexander GlowatzkiCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.03.2020von 04.03.2020
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich07.09.201117.06.2013von 07.09.2011 bis 17.06.2013
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen 1. stellv. Vorsitz Bürgerlich1. stellv. Vorsitz Bürgerlich20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Peter GoetzkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.09.201902.03.2021von 04.09.2019 bis 02.03.2021
Christian GörtzFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.03.202012.02.2021von 04.03.2020 bis 12.02.2021
Melanie GörtzFWuDFWuD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.03.202012.02.2021von 04.03.2020 bis 12.02.2021
Heike GrabowskiSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Heike GrabowskiSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Heike GrabowskiSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied04.09.2019von 04.09.2019
Detlev GrubeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201627.11.2017von 12.10.2016 bis 27.11.2017
Stefanie HahnWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Sybille HahnSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200919.06.2018von 10.06.2009 bis 19.06.2018
Sybille HahnSPDSPD StadtvertreterinStadtvertreterin20.06.2018von 20.06.2018
Claas HardersBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich06.03.201902.03.2021von 06.03.2019 bis 02.03.2021
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201310.12.2017von 18.06.2013 bis 10.12.2017
Harald HattendorfBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in11.12.201719.06.2018von 11.12.2017 bis 19.06.2018
Hildegard Helm-DrubeFWFW Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.05.2021von 19.05.2021
Horst HeydeFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Horst HeydeFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Horst HeydeFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Horst HeydeFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Gabriele HeyerFDPFDP StadtvertreterinStadtvertreterin18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Gabriele HeyerFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Thomas HinrichsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
Volker HoldtAfDAfD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Achim JansenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.11.2020von 04.11.2020
Rafael Jiménez SaleschCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Lasse JürsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich08.06.201630.05.2017von 08.06.2016 bis 30.05.2017
Lasse JürsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied31.05.201719.06.2018von 31.05.2017 bis 19.06.2018
Lasse JürsSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Corinna KremserBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich06.03.201923.06.2020von 06.03.2019 bis 23.06.2020
Thea KreutzburgBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich03.03.2021von 03.03.2021
Gert LeiteritzCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200915.09.2015von 10.06.2009 bis 15.09.2015
Gert LeiteritzCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter16.09.201519.06.2018von 16.09.2015 bis 19.06.2018
Arne LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.201719.06.2018von 13.12.2017 bis 19.06.2018
Arne LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtvertreterStadtvertreter20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Arne LundingBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.09.2019von 04.09.2019
Thorben MahlstedtCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201614.11.2017von 12.10.2016 bis 14.11.2017
Thorben MahlstedtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied15.11.201719.06.2018von 15.11.2017 bis 19.06.2018
Thorben MahlstedtCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Tobias MährleinFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Tobias MährleinFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in30.09.2020von 30.09.2020
Arne MannCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.02.201217.06.2013von 15.02.2012 bis 17.06.2013
Arne MannCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Christian MannCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.11.201719.06.2018von 15.11.2017 bis 19.06.2018
Wolfgang MilatzFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201605.09.2017von 12.10.2016 bis 05.09.2017
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter13.12.201119.06.2018von 13.12.2011 bis 19.06.2018
Rolf MöllerDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201825.06.2019von 20.06.2018 bis 25.06.2019
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in16.03.201619.06.2018von 16.03.2016 bis 19.06.2018
Marc-Christopher MuckelbergBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201805.03.2019von 20.06.2018 bis 05.03.2019
Felix NannsSPDSPD Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Gerhard NothhaftFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Gerhard NothhaftFDPFDP Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Gerhard NothhaftFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Gerhard NothhaftFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich19.05.2021von 19.05.2021
Ute OswaldCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Ute OswaldCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in10.06.200909.06.2009von 10.06.2009 bis 09.06.2009
Kai Olaf ParkerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich24.06.202002.05.2021von 24.06.2020 bis 02.05.2021
Ulrich PaulsSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich31.05.201719.06.2018von 31.05.2017 bis 19.06.2018
Manfred PelzelWiNWiN Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied20.06.2018von 20.06.2018
Maren PlaschnickGALiNGALiN StadtvertreterinStadtvertreterin16.12.200906.07.2010von 16.12.2009 bis 06.07.2010
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in06.10.200809.06.2009von 06.10.2008 bis 09.06.2009
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter10.06.200914.07.2009von 10.06.2009 bis 14.07.2009
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in15.07.200915.12.2009von 15.07.2009 bis 15.12.2009
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE StadtvertreterStadtvertreter16.12.200917.06.2013von 16.12.2009 bis 17.06.2013
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Dr. Norbert PranzasDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich26.06.2019von 26.06.2019
Miriam Yvonne RaadFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich06.09.201719.06.2018von 06.09.2017 bis 19.06.2018
Nicole RackwitzSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.09.2019von 04.09.2019
Norman RaskeCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Reimer RathjeWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Reimer RathjeWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Michael ReimersFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201818.05.2021von 20.06.2018 bis 18.05.2021
Dennis RohwerderAfDAfD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.03.2020von 20.06.2018 bis 03.03.2020
Burghard RuschkeBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201806.11.2018von 20.06.2018 bis 06.11.2018
Rafal RydzFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich02.09.2020von 02.09.2020
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Volker SchenppeCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
Christine SchillingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich13.12.201719.06.2018von 13.12.2017 bis 19.06.2018
Christine SchillingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201830.06.2020von 20.06.2018 bis 30.06.2020
Tobias SchlooSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in18.03.201519.06.2018von 18.03.2015 bis 19.06.2018
Kai SchmidtWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich28.04.2021von 28.04.2021
Wolfgang SchmidtSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Klaus-Peter SchroederFDPFDP Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Kornelia SchulteBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich15.05.2019von 15.05.2019
Luca Maarten SchultzDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.11.2020von 04.11.2020
Malin SchultzDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.11.2020von 04.11.2020
Frank SchulzCDUCDU Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Klaus-Peter SchulzWiNWiN Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.201815.03.2021von 20.06.2018 bis 15.03.2021
Niels SchulzWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Dirk SteinvorthBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.201803.09.2019von 20.06.2018 bis 03.09.2019
Emil StenderSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Emil StenderSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in03.02.201017.06.2013von 03.02.2010 bis 17.06.2013
Thomas ThedensFWFW Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020
Bodo von AppenSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich01.10.200811.11.2008von 01.10.2008 bis 11.11.2008
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter12.11.200809.06.2009von 12.11.2008 bis 09.06.2009
Bodo von AppenSPDSPD StadtvertreterStadtvertreter10.06.200915.12.2009von 10.06.2009 bis 15.12.2009
Bodo von AppenSPDSPD 1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in1.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Bodo von AppenSPDSPD Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in20.06.2018von 20.06.2018
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Herrmann von PrüssingDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich04.11.2020von 04.11.2020
Friedhelm VoßCDUCDU StadtvertreterStadtvertreter18.06.201315.09.2015von 18.06.2013 bis 15.09.2015
Christian WaldheimAfDAfD StadtvertreterStadtvertreter20.06.2018von 20.06.2018
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied01.10.200809.06.2009von 01.10.2008 bis 09.06.2009
Ursula WedellCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied10.06.200917.06.2013von 10.06.2009 bis 17.06.2013
Ursula WedellCDUCDU 2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in2.stellv.Vorsitz Stadtvertreter/-in18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Ursula WedellCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Dipl.-Kfm. Joachim WelkWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.10.201619.06.2018von 12.10.2016 bis 19.06.2018
Dipl.-Kfm. Joachim WelkWiNWiN Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Sven WendorfAfDAfD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Jens WersigSPDSPD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Michael WiedemannAfDAfD Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich12.12.2018von 12.12.2018
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich16.12.200923.11.2010von 16.12.2009 bis 23.11.2010
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Bürgerliches MitgliedBürgerliches Mitglied24.11.201017.06.2013von 24.11.2010 bis 17.06.2013
Heinz WiersbitzkiCDUCDU Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich18.06.201319.06.2018von 18.06.2013 bis 19.06.2018
Andre WisseFDPFDP Stellv. Mitglied BürgerlichStellv. Mitglied Bürgerlich20.06.2018von 20.06.2018
Sven WojtkowiakFWFW Stellv.Mitgl. Stadtvertreter/-inStellv.Mitgl. Stadtvertreter/-in04.03.2020von 04.03.2020