Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
SPD
Belange ausländischer Einwohner:innen
SPD
FW
Jugendverbände
FDP29.09.2020bis 29.09.2020
CDU
DIE LINKE30.06.2021bis 30.06.2021
Fachbereich 410
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen03.11.2020bis 03.11.2020
DIE LINKE
WiN
Bündnis 90 / Die Grünen
DIE LINKE
Ortsbauernverband31.05.2018bis 31.05.2018
CDU
FDP14.09.2021bis 14.09.2021
Erster Stadtrat13.02.2006bis 13.02.2006
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
FDP06.11.2018bis 06.11.2018
WiN
SPD
Wohlfahrtsverbände
WiN
DIE LINKE17.06.2013bis 17.06.2013
Amt 41
Wohlfahrtsverbände
SPD22.10.2019bis 22.10.2019
FDP14.09.2021bis 14.09.2021
FDP
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
FDP
WiN
Wohlfahrtsverbände
FDP
SPD24.04.2017bis 24.04.2017
CDU12.12.2017bis 12.12.2017
SPD29.09.2020bis 29.09.2020
Kreiselternvertretung06.11.2019bis 06.11.2019
CDU01.10.2017bis 01.10.2017
CDU31.01.2017bis 31.01.2017
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
SPD
SPD
AfD
Jugendverbände22.01.2020bis 22.01.2020
WiN
FDP
Deutscher Siedlerbund31.05.2018bis 31.05.2018
SPD10.10.2017bis 10.10.2017
SPD
WiN
FW
CDU
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen
FWuD12.02.2021bis 12.02.2021
FWuD12.02.2021bis 12.02.2021
SPD
SPD
CDU
WiN18.06.2018bis 18.06.2018
CDU
Oberbürgermeister28.06.2017bis 28.06.2017
Bündnis 90 / Die Grünen27.11.2017bis 27.11.2017
WiN
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen02.03.2021bis 02.03.2021
DIE LINKE05.09.2017bis 05.09.2017
Wohlfahrtsverbände
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
FW
CDU
Jugendverbände
FDP03.09.2019bis 03.09.2019
FDP
SPD05.02.2019bis 05.02.2019
Bündnis 90 / Die Grünen
AfD
CDU
SPD
Bündnis 90/Die Grünen
CDU14.09.2021bis 14.09.2021
SPD
SPD
FW
Kreiselternvertretung
SPD09.04.2017bis 09.04.2017
FW
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen23.06.2020bis 23.06.2020
Bündnis 90 / Die Grünen
FDP12.12.2017bis 12.12.2017
SPD
CDU27.08.2018bis 27.08.2018
SPD01.01.2020bis 01.01.2020
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
FDP
SPD
CDU
CDU
WiN
Wohlfahrtsverbände
CDU
Jugendverbände
SPD
FDP05.09.2017bis 05.09.2017
Jugendverbände
Kreiselternvertretung25.06.2019bis 25.06.2019
DIE LINKE25.06.2019bis 25.06.2019
WiN
Bündnis 90 / Die Grünen
Jugendverbände
Jugendverbände
CDU
CDU17.06.2013bis 17.06.2013
SPD22.10.2019bis 22.10.2019
Amt 5001.12.2016bis 01.12.2016
CDU27.08.2018bis 27.08.2018
FDP
CDU
CDU
CDU09.06.2009bis 09.06.2009
Bündnis 90 / Die Grünen02.05.2021bis 02.05.2021
SPD
CDU27.08.2018bis 27.08.2018
WiN
CDU
GALiN31.05.2013bis 31.05.2013
DIE LINKE
FDP
SPD
CDU
WiN
Fachbereich 41230.10.2019bis 30.10.2019
FDP
Erste Stadträtin20.06.2021bis 20.06.2021
Bündnis 90/Die Grünen
Oberbürgermeisterin
AfD03.03.2020bis 03.03.2020
Bündnis 90 / Die Grünen
CDU
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen14.05.2019bis 14.05.2019
FDP
Belange ausländischer Einwohner:innen
SPD
FDP01.09.2020bis 01.09.2020
CDU
DIE LINKE30.06.2020bis 30.06.2020
SPD
SPD
WiN
SPD
Wohlfahrtsverbände30.06.2021bis 30.06.2021
FDP
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90 / Die Grünen
DIE LINKE
DIE LINKE
FDP
CDU
WiN
WiN
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen26.05.2020bis 26.05.2020
SPD
CDU
WiN
SPD
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen03.09.2019bis 03.09.2019
SPD
CDU
Amt 4130.06.2017bis 30.06.2017
Kreiselternvertretung01.11.2018bis 01.11.2018
FW
FDP
DIE LINKE31.12.2017bis 31.12.2017
AfD01.07.2021bis 01.07.2021
Kreiselternvertretung01.12.2020bis 01.12.2020
FW
SPD
CDU
DIE LINKE
CDU
CDU
CDU28.04.2009bis 28.04.2009
AfD
Bündnis 90 / DIe Grünen
CDU
Bündnis 90 / Die Grünen14.05.2019bis 14.05.2019
CDU
CDU19.05.2012bis 19.05.2012
Wohlfahrtsverbände
WiN
WiN
AfD
SPD
Bündnis 90 / Die Grünen
AfD
CDU
FDP14.09.2021bis 14.09.2021
WiN
FW